Покупка зимней резины — шипы или протектор ?

17:02 /  Авто, Мужской Клуб, Новое, Советы, Статьи

Запорожье. Авто-новости. Советы.  Статьи. || https://kratko-news.com

Культовая фраза «Зима близко», которая стала популярной благодаря произведению Джорджа Мартина «Игра престолов» отлично подходит для автовладельцев, которые заранее подготавливают автомобиль к зиме. Зимние погодные условия в Украине обычно сопровождаются сильными снегопадами, гололедом, метелями, являющиеся настоящим испытанием технического состояния автомобиля и заставляют автолюбителей ответственно относиться к оснащению своих транспортных средств. Самые слабые и не подготовленные авто в первый морозный или снежный день один за одним выходят из строя. Основная причина — несвоевременная смена резины.

Поэтому, опытные владельцы авто уже с лета покупают зимние шины в Запорожье и другие запчасти, которые могут понадобиться следующей зимой.

зима резина

Так же ранняя покупка имеет и ряд преимуществ :

  1. Экономия на резине. Сезонная резина стоит на порядок дороже, так как на нее направлен основной спрос. Чтобы сэкономить, лучше всего купить шины заранее, когда цена еще не «кусается».
  2. Отсутствие очередей. Шины наиболее популярных производителей зимой раскупаются как горячие пирожки. Очереди за резиной — не редкость для начала зимнего сезона, когда в первый гололед тысячи автовладельцев штурмуют СТО, шиномонтажи и автомагазины.

Каждый год автовладельцы пытаются предугадать будущую погоду и проведя несколько «шаманских обрядов с бубном» делают выбор между шипами и массивными протекторами. Но какие шины лучше подойдут для украинской зимы ?

Шипованные шины — наилучший вариант для гололеда, бездорожья или сильного снегопада, когда дорожное полотно покрыто снегом. Шипы словно когти впиваются в дорогу и обеспечивают стабильное управление машиной. Но если нет гололеда и снега, они создают определенные неудобства :

  • Шипы создают лишний шум при езде по чистому асфальту;
  • Быстро изнашиваются;
  • Выпадают шипы;
  • Ухудшается сцепление с дорожным полотном.

Шины с массивным протектором или всесезонная резина подойдут для спокойной городской езды. Они хорошо держат трассу в малоснежную погоду, в дождь, слабый гололед, резво преодолевают снежные заносы. При более суровых условиях рекомендованы шины с шипами.

резина

Как бы то ни было, каждый делает свой выбор, что ему больше всего подходит. Самое главное — сделать выбор до наступления холодов.

В итоге рекомендовано наличие нескольких сменных комплектов зимней резины, сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://prokoleso.ua/shiny-v-zaporozhe

 

Архивы

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.