Как получить права на управление яхтой

23:14 /  Новое, Советы, Статьи

Новости. Статьи. Советы. https://kratko-news.com

Купив или получив в подарок новенькое судно, будь то обычный гидроцикл или небольшая яхта, возникает ряд вопросов относительно управления судном и необходимого перечня документов. Чтобы научиться управлять яхтой и получить право на управление маломерными судами, необходимо окончить специальные курсы.

На курсах подготовки молодые капитаны узнают :

  • Технические составляющие маломерных судов;
  • Теорию по безопасному управлению маломерными судами;
  • Основы гидрометеорологии;
  • Закрепляют на практике полученные в ходе обучения знания.

яхта

После окончания курсов судоводитель будет иметь возможность управлять :

  1. Гидроциклами;
  2. Малыми моторными судами;
  3. Парусными судами;
  4. Яхтами.

Стоимость прохождения курсов и время обучения рассчитываются в зависимости от специальности курса. Перед тем, как записаться на обучение следует убедиться, что организация предоставляет документы государственного образца. В таком случае у вас никогда не возникнет проблем с контролирующими органами. Подробнее об этом можно прочитать на сайте центра «МАРСТАР» http://www.marstar.spb.ru/docs/morskoe_napravlenie/sudovoditeli_gims/.

Получать от жизни нужно максимум. А лето — это отличный повод для организации отдыха на воде. Короткие поездки на яхте с друзьями или с семьей позволят забыть о насущных проблемах и хорошо расслабиться. Свежий ветерок и брызги волн, разбивающихся о киль яхты наградят незабываемыми впечатлениями. Хорошо, если яхта вместительная и на ней можно устроить вечеринку. А любители спокойного отдыха не откажутся принять солнечные ванны на верхней палубе судна. Кроме всего прочего, на собственном катере или моторной лодке можно рыбачить или предоставлять прогулочные услуги. Что может быть лучше хорошей рыбалки на открытой воде.

на яхте

Особо популярны парусные яхты. По сравнению с моторными, они стоят значительно дороже, но и предоставляют гораздо больше удовольствия от их управления. Так же, чтобы ходить под парусом, придется получить больше необходимых навыков, сообщает kratko-news.com.

Архивы

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.