Главные цели инженерно-геологических изысканий

0:11 /  Новое, Статьи

Новости. Статьи. https://kratko-news.com

Инженерно геодезические изыскания — ряд мероприятий по изучению местности и составлению технической документации на основании полученных данных. Данный вид исследований проводится перед началом строительства крупных объектов и проходит в несколько этапов.

Главные этапы проведения инженерно-геологических изысканий

  • Получение от заказчика технического задания на выполнение изыскательных работ.
  • Изучение существующей информации об интересующем участке (геодезических сетей, съемок, и др.).
  • Составление плана на выполнение работ по инженерно-геологическим изысканиям, согласно техническому заданию заказчика.
  • Получение и регистрация всех необходимых документов, необходимых для начала и проведения топографо-геологических работ.
  • Выполнение геологических исследований, топографическая съемка, которая может осуществляться и с воздуха в том числе. Выполнение всех работ, указанных в составленном раннее плане.
  • Составление карт по полученным данным.

геологические изыскания

Результаты проведения  инженерно-геологических изысканий

Проведение комплекса инженерно-геологических работ позволяет определить наиболее выгодное во всех аспектах местоположение размещения нового объекта, оценить возможные риски, которые могут возникнуть со временем. В первую очередь они связаны с геологией местности, грунтами, сейсмической активностью. Так же оценивается положение объекта относительно других рядом находящихся сооружений, возможности подключения его к уже существующим инженерным сетям.

Создание геодезических сетей

На основе проведенных инженерно-геологических изысканий проводится создание геодезических сетей, которые представляют собой систему точек, закрепленных за определенными объектами. Проведенные изыскания сужают вероятные погрешности между отдельными точками, давая максимально точную «картинку» местности.

При создании гео-сетей используются все проверенные методы, которые позволяют максимально точно создать систему геодезических пунктов, в том числе и геодезическая съемка в масштабах 1:500–1:10 000 по требованию, сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://szgp.ru/services/geodetic/

Архивы

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.