Мистического зверя вновь обнаружили в Хлевенском районе

3:35 /  Наука, Новое

Недавно недалеко от Дмитряшевской больницы прохожие видели животное по описаниям похожее на чупакабру. Зверь передвигался волнообразно, передние лапы были короче задних, особенно взгляд привлекала болезненная худоба неведомого зверя и очень длинный тонкий хвост. Бег животного напоминал движения кенгуру.

После публикации в социальной сети фотографии так называемой чупакабры мнения о подлинности мифического зверя разделились. Одни стали утверждать, что зверь действительно необычный, но часто в последнее время встречающийся в Хлевенском районе, другие — что шум этот возник на пустом месте. Причём последние придерживаются мнения, что скорее всего «чупакабра» это всего лишь больное животное. Лиса, например. Однако обе стороны сошлись во мнении, что опасность встречи со зверьком определённо есть, разносит ли он заразу, или питается кровью скотины.

Этот случай прокомментировала преподаватель кинологии Конь-Колодезьского аграрного техникума Виктория Шушунова. Она высказала разумное предположение о том, что мистический зверь — лиса, и не более того. А жутковатый вид животного объясняется старостью или перенесёнными заболеваниями, такими как чума плотоядных, лишай, демодекоз, и если стоит бояться, то только того, что эта болезнь может быть опасна для домашних животных и, следовательно, для человека. Конечно, не исключена и возможность мутации или генетического заболевания, ведь ни для кого не секрет, что Усманский район считается особой зоной, после взрыва на Чернобыльской атомной станции. На ветеринарном факультете в сельхозакадемии находятся множество тому примеров: двуглавые телята, шестиногие козлята и т.д.

Стоит ли верить в мифических зверей или проявить здравомыслие и некую долю скепсиса, каждый решает для себя сам. И всё же держаться от необычного животного стоит подальше.

http://donvesti.ru/new_info.php?newid=3706

Архивы

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.