Проживающая в Норвегии гражданка РФ убита на востоке Осло

21:41 /  Новое, Происшествия

Гражданка РФ, проживавшая на территории Норвегии с 2003-го года, убита на востоке Осло. Информация предоставлена сотрудниками консульского отдела посольства РФ.

 

Известно, что 35-летняя женщина, располагавшая постоянным видом на жительство на территории скандинавского королевства, была матерью троих детей. Младшие из них стали подданными Норвегии, а старшая девочка владеет российским паспортом. Полиция произвела задержание мужа россиянки, который подозревается в убийстве женщины. Сообщается, что он норвежский подданный, имеющий афганское происхождение.

«Мы поддерживаем достаточно тесные контакты с полицией, а также будем пристально следить за процессом расследования. Вдобавок, мы отслеживаем положение с детьми, консультируем и оказываем помощь всем, кто проживает на территории РФ», — сообщил Андрей Волков, третий секретарь посольства.

Он уточнил, что о детях в настоящее время заботятся друзья погибшей россиянки. Как уточнили сотрудники полиции, женщина стала жертвой нападения на пешеходной дорожке неподалеку от собственного дома, в который она возвращалась из воздушного Осло после прибытия из РФ. Известно, что ей нанесли несколько ударов ножом, а врачи скорой помощи, прибывшие к месту нападения, не смогли спасти ее жизнь. Муж полиции был задержан полицией, поскольку очевидцы трагического происшествия опознали в нем нападавшего.

Решением судьи задержанный был помещен под арест на срок в 4 недели. Подозреваемый в настоящее время отрицает собственную причастность к этому преступлению. При этом, как рассказал полицейский прокурор Стурла Хенриксбе, во время ареста мужчина собственную вину полностью признал. На текущий момент мотивы преступления следствию остаются не ясны, расследование продолжается.

Федор Алексеев

Архивы

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.