Катушки Favorite серии Hurricane — подробное описание

22:52 /  В Мире

Катушки Favorite серии Hurricane — подробное описание

14:56, 21 июня 2016
Олександр Ігнатенко
40

Hurricane является новой серией безынерционных катушек знаменитой торговой марки Favorite, специализирующейся на создании и производстве рыболовных снастей. 

Выбирать катушку для рыбалки – дело не из легких. Следует учесть множество факторов: на каком водоеме предстоит рыбачить, какими снастями, какую рыбу хочется поймать. Для разных типов рыб существуют свои способы и приемы ловли. Стоит обратить внимание на класс, передаточное отношение, которое записывается в виде пропорции, и определяет, какое количество оборотов пройдет ротор при одном обороте рукоятки вокруг шпули, а так же на многое другое.

В катушках Favorite Hurricane использованы технические решения, присущие более дорогостоящим маркам и элитным моделям. При их изготовлении используются легкосплавные материалы, что существенно увеличивает срок службы и уменьшает их износ. В данных катушках используется точеная легкая шпуля со скошенным бортом для идеального заброса. 

У катушек это модели практически отсутствуетлюфт рукоятки, потому что она вкручивается в ведущую легкосплавную шестерню на стальном валу. 

Ведомая шестерня выполнена из «желтого сплава», установлена на двух подшипниках, не имеет опоры на хвостовике.

Паразитная шестерня выполнена из алюминиевого сплава, на корпусе фиксируется саморезом, установлена на шарикоподшипник.

Шток сделан из стали, его каретка опирается на ролик – джемпфер и на шарикоподшипник.
Обгонная муфта вращается на шести роликах, ее переключатель четко фиксируется в крайних рабочих положениях, подпружинен.

Благодаря ротору, изготовленному из легкого композитного материала, снижается инерция при вращении. Он имеет «скелетную» форму, за счет чего облегчен. 

Гайка ротора имеет левую резьбу, что практически исключает самоскручивание во время эксплуатации.
Ручка накручивается сразу на ведущую шестерню, за счет этого люфты в соединениях исключаются. 
Кноб на металлической втулке – каркасе, выполнен из EVA.

Точечная шпуля оборудована точным, мощным фрикционом на основе шайб из карбона. Крышка и корпус катушки выполнены из углепластика, что увеличивает ее долговечность и надежность в несколько раз. Боковые накладки крепятся двумя защелками к корпусу.

Рычаг лесоукладывателя пластиковый, в движение приводится при помощи металлического рычага с жесткой пружиной. Укладка лески здесь отвечает самым высоким требованиям, так как данная серия предназначена для ловли спиннингом, и предполагает использование японских тонких RE – шнуров. 
В серии катушек Favorite Hurricane представлено несколько моделей весом от 258 до 303 грамм, например вес Favorite Hurricane 2500S(http://kapitan.ua/product/katushka-favorite-hurricane-2500s-1693_50_33/) — 262г.
Особенности:
• Легкий композитный ротор;
• Пластиковый корпус (carbone-composite);
• Carbo Drag;
• HD Gear;
• Бортик шпули и противозакручивающийся ролик; лесоукладывателя обработаны нитридом титана;
• Подшипники из нержавеющей стали (10+1);
• Передаточное число: 5.2:1;
• Фрикцион: передний;
• Материал катушки: графит;
• Вид: безынерционная.

Судя по отзывам рыболовов, попробовавших катушку Favorite серии Hurricane в действии, можно говорить о том, что изделия данной серии имеют массу технических достоинств, идущих в ногу со временем. Среди преимуществ катушки можно отметить легкость хода даже на морозе, плавный ход, без биений, посторонних звуков и люфтов, так же радует качественная намотка шнура.
Катушки Favorite Hurricane можно приобрести на сайте  Kapitan.ua. Тут представлены все модели этих катушек, и многое другое. Здесь вы сможете найти огромное множество товаров для туристов, рыбаков, капитанов, и просто для любителей провести время на природе, на свежем воздухе. Опытные специалисты обязательно помогут Вам с выбором, и разрешат все сомнения.

Архивы

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.