Минтранс России предлагает ограничить покупку новых вагонов

21:19 /  Новое, События

На данный момент Министерство транспорта РФ предлагает разрешить приобретение новых вагонов только при списании старых или приобретении более дорогих инновационных составов. Ведь это самый лучший способ сэкономить. Грузоперевозка в Москве даст ожидаемый результат даже в таких условиях. Об этом сообщает публикация на сайте ведомства. Более того, кроме этих мер власти приказали ужесточить процедуру присвоения номеров для новых вагонов, которые будут приобретены. Эти номера будут выдаваться собственникам, в обмен потребуют списание старого парка. Также выдача будет производиться в том случае, если совершена покупка новых инновационных полувагонов, которые будут иметь лучшие характеристики. Ведь без номеров вагоны не смогут выйти на курс. В связи с этими нововведениями, берутся под контроль новые поступления составов на рынок.
 
Конечно, в каждом приказе есть свои недомолвки, которые не всем нравятся. Так и в этом деле. Представители наблюдательного совета НП «Объединение вагоностроителей», «Уралвагонзавода» обратились к вице-премьеру Аркадию Дворковичу с просьбой отправить проект Минтранса на доработку. Они отправили письмо, в котором идет речь, о том, что проект выгоден не всем, а только операторам старого парка, а владельцы, которые имеют только новые вагоны, ничего не смогут списать, так как нет старых вагонов. Таким способом они не смогут наращивать свой парк. Также, данный указ приведет к тому, что остановится большинство заводов. Возражение пришли и со стороны грузоотправителей, которые считают, что таким способом нарушится конкуренция, которая будет грозить кризисом в вагоностроении.
 
Конечно, если не подкорректируют данный законопроект, тогда люди будут вынуждены другим способом решать этот вопрос. Ведь тот, кто самостоятельно покупает вагоны, не сможет работать не только на благо страны, но и для себя.

оксана

Архивы

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.