#видео | Как создавались спецэффекты для битвы бастардов в сериале «Игра престолов»

21:10 /  В Мире

Девятая серия шестого сезона телесериала «Игра престолов» рассказывает зрителям о грандиозной битве между войсками бастардов Джона Сноу и Рамси Болтона. На экране сходятся сотни воинов от обеих сторон. При этом демонстрируется эта зрелищная баталия со всей подобающей жестокостью и натуралистичностью. Австралийская компания Iloura опубликовала видео, в котором показала зрителям, как выглядел процесс создания визуальных эффектов для этой невероятной сцены.

Хочу сразу предупредить тех людей, кто ещё не закончил просмотр шестого сезона «Игры престолов», что данное видео содержит серьёзные спойлеры, так что будьте, пожалуйста, осторожны. Сезон уже закончен, поэтому прямо сейчас вы можете скачать и полностью посмотреть его в удобном для себя формате.

Как вы видите, создатели популярного телесериала не поскупились на создание спецэффектов, поэтому в них была вложена львиная доля бюджета, выделенного на серию. Поражает точность расчета, с которой снимаются предварительные кадры. Небольшую группу актёров, играющих солдат, снимают в разных местах декорации, позднее объединяя кадры и создавая многочисленную армию. Сгенерированных на компьютере персонажей с большим трудом можно вычислить на экране. А скачущих по полю боя цифровых лошадей просчитывают на уровне их скелетов и мышц – настолько всё серьёзно. Практические эффекты, цветообработка, съёмки на фоне зелёного экрана – всё работает максимально слажено и в итоге выглядит просто великолепно.

#видео | Как создавались спецэффекты для битвы бастардов в сериале «Игра престолов»
Сергей Грэй

Архивы

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.