Das Keyboard выпустит клавиатуру с подключением к Интернету

22:09 /  В Мире

Известная американская компания с простым и понятным названием Das Keyboard является одним из производителей, популяризовавших механические клавиатуры среди рядовых пользователей персонального компьютера. Делая упор не только на интересный дизайн, но и на инновации, инженеры Das Keyboard не сидят на месте, постоянно развивая и дорабатывая свою продукцию, поэтому и запустили на Kickstarter кампанию, цель которой — сбор средств на выпуск новой механической клавиатуры с «умной» подсветкой, способной передавать полученную от различных онлайн-сервисов информацию пользователю.

Теперь каждая клавиша клавиатуры будет настраиваться особым образом с помощью специального приложения. Например, можно назначить клавише W фиолетовый цвет на случай, если вам пишут с работы на почту, а M попросить светиться зелёным, если в мессенджере пишет новое сообщение мама. Более того, разработчики заявляют, что клавиатура сможет взаимодействовать подобным образом и с разными онлайн-сервисами, например, eBay, IFTTT и многими другими. Полноценная и индивидуальная RGB-подсветка каждой клавиши позволит назначить определённые цвета не только на одну, но даже и на целую группу кнопок.

Клавиатура называется 5Q, и специально для неё был разработан интерфейс программирования, который позволит пользователю расширить функциональность клавиатуры самостоятельно. В процессе создания уже находится сайт, который объединит наработки сообщества.

Новинка получит не только красивую подсветку и программные обновки. Специально для новинки компанией Omron разработаны новые и очень тихие механические переключатели, которые называются Gamma Zulu. Эта же контора делает переключатели Romer G для Logitech. Внешне кнопки 5Q ничем не отличаются от Romer, но у новой «облачной» клавиатуры от Das Keyboard переключатели будут больше. Сами клавиши тоже претерпят некоторые изменения и станут очень нестандартными, поэтому просто взять и заменить сломавшуюся клавишу на другую не получится — придётся заказывать новую у производителя. Главное — не забыть переназначить уведомления от почты и службы доставки на другую, рабочую клавишу.

Сумма в 100 000 долларов США уже собрана, более того, на момент написания этого поста она почти утроилась, поэтому клавиатуру наверняка начали делать. Пока ещё можно урвать новинку за 139 долларов на правах «ранней пташки», но и это предложение скоро закончится. Розничная цена клавиатуры составит 249 долларов, продавать чудо техники начнут в январе 2017 года.

Das Keyboard выпустит клавиатуру с подключением к Интернету
Вячеслав Ларионов

Архивы

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.