Пользователи iOS смогут стать донорами органов

0:59 /  В Мире

Этой осенью обладатели гаджетов Apple смогут обновить свою операционную систему iOS до версии 10. Помимо огромного количества новых функций, ОС будет содержать в себе одну маленькую, но очень важную возможность, о которой стало известно совсем недавно. Компания Apple предложит своим пользователям стать донорами органов в случае их смерти. Принять или отклонить это предложение можно будет при помощи официального приложения «Здоровье».

Разумеется, эта возможность пока будет доступна исключительно жителям США. В этой стране ежедневно умирают более 20 человек, так и не дождавшись жизненно важного органа для осуществления пересадки. Если бы в программе добровольного донорства участвовало большее число людей, это позволило бы спасать тысячи жизней. Но чаще всего люди игнорируют такую возможность. Именно поэтому Apple и решила помочь в решении вопроса, сделав регистрацию в американском регистре доноров простым и понятным процессом.

Учитывая, что Стив Джобс однажды также был спасён благодаря пересаженной ему печени, можно сказать, что для Apple это принципиально важный вопрос. Джобс, несмотря на своё положение, вынужден был довольно долго ждать, когда подойдёт его очередь в списке претендентов на донорский орган. В США с этим всё очень строго, поэтому неважно, обычный ты человек или высокопоставленный политик – придётся ждать, когда подойдёт твой черёд. Новая функция iOS действительно может решить вопрос дефицита донорских органов в течение нескольких ближайших лет.

Пользователи iOS смогут стать донорами органов
Сергей Грэй

Архивы

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.