GTA 3 перевернула мир компьютерных игр

13:54 /  Игры, Новое

Игры. Новости. https://kratko-news.com

Большинство выходящих на PC игр достаточно однообразны и повторяют сюжеты себе подобных. В RPG игроки прокачивают персонажей, бегают в поисках брони и оружия, параллельно выполняя квесты. В Action все куда проще — бери автомат и стреляй по всему что движется. Гоночки же все однотипные и мало чем отличаются — садись в авто и обгоняй соперников по достаточно обычным трассам, которые быстро надоедают.

Как считают геймеры, этот мир был достаточно хмур и обычен, пока не появилась игра GTA 3 от Rockstar Limited, выпущенная Rockstar Games. GTA смогла изменить все представление о том, какой может быть компьютерная игра и какие деньги можно зарабатывать на выпуске игр на PC. Буквально через несколько дней после выпуска поисковые запросы GTA 3 скачать торрент в России и странах СНГ заняли лидирующие позиции. Кто мог — скачивал игру бесплатно, другие же выстраивались в очереди за дисками или шли в компьютерные клубы на 15 минут, чтобы поиграть.

gta3 (2)

Объединив в одной игре несколько жанров : экшн, шутер, авто-симулятор и запихнув их в один мир под названием Либерти-Сити, который является прототипом Нью-Йорка, игре GTA 3 удалось перевернуть смысл компьютерных игр и вывести их на новый уровень. До выпуска GTA 3 ни одна игра не могла похвастаться таким широким открытым миром, неограниченным возможностями (убивай, грабь, насилуй) и полной свободой действий.

Игрок попадая в мир GTA 3 мог чувствовать себя полноправным участником всех происходящих событий. Он переживал вместе с героем, выполняя сложные задания по ликвидации банд, отжима чужого бизнеса, угона автомобилей, избиению прохожих и других заданий, носящих насильственный характер. Тем не менее, детям игра пришлась по вкусу.

Как неудивительно, Rockstar Games почувствовав успех выпуска GTA начала выпускать продолжения, моды, дополнения к GTA 3. Так же в срочном порядке начались работы над GTA 4, главным героем которого стал Нико Белик, такой себе эмигрант с акцентом, приехавший покорять Нью-Йорк. Позже вышла GTA 5, ставшая настоящим хитом. Сейчас уже ведутся работы над GTA 6, которая обещает более широкий мир и возможности, сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://torrent10.ru/gonki-games/3590-gta-3.html

Архивы

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.