Призрак сортировщицы угля попал на фотографию

10:46 /  Необъяснимое, Новое

Главная » 2016 » Июль » 14 » Призрак сортировщицы угля попал на фотографию

10:46 Призрак сортировщицы угля попал на фотографию

Английскому охотнику за привидениями удалось запечатлеть на фото призрака, принадлежавшего жившей в начале XX века женщины. И сделал он это фото именно там, где когда-то работала покойница

Джимми Девлин исследователь паранормальных явлений, поехал недавно в шотландскую шахтерскую деревню Ньютонграндж. Там он посетил бывшую шахту «Леди Виктория» на глубине четырехсот девяноста метров, где сегодня располагается Национальный шотландский музей горной промышленности.

Расхаживая в одиночестве по пустому руднику, Девлин в определенный момент почувствовал, что поблизости кто-то находится, хотя других посетителей в музее на тот момент не было. Англичан взглянул на шахтерский конвейер, который в свое время использовали для сортирования каменного угля, и неожиданно заметил возле него полупрозрачную фигуру, напоминающую женщину в старинной рабочей одежде. Охотник за сверхъестественным не преминул сфотографировать гостью с того света.

 

Сфотографировать призрак – всегда большая удача

По словам Джимми, на снимке призрак получился не таким четким, каким он его видел в реальности. Тем не менее, если внимательно присмотреться, можно действительно заметить очертания женщины в длинном одеянии, стоящей к фотографу спиной. Автор фото убежден, что это фантом сортировщицы угля. На момент съемки дух стоял возле конвейера и медленно шевелил руками, словно перебирая невидимые камни. Сразу вспоминаются слова мексиканского режиссера Гильермо дель Торо о том, что призрак – это, вероятно, лишь мгновение из прошлого, вынужденное повторяться время от времени в будущем.

Девлин рассказывает: «Я бывал в этом музее и раньше. Обычно со мной ездили двое коллег, также интересующихся сверхъестественными явлениями, однако на этот раз они не смогли составить мне кампанию, и я отправился в Ньютонграндж один. Мне очень повезло. Я не только увидел призрак собственными глазами, но и запечатлел его на фото. Такое случается в моей практике не часто. Я могу слышать и чувствовать присутствие духов, но замечаю их не всегда, а уж фотографирую и того реже».

 

Джимми также сообщает, что не любит делиться с пользователями Интернета своими материалами. «Недалекие люди всегда насмехаются над такими вещами, и мне это очень неприятно, поскольку речь идет о деле всей моей жизни. Тем не менее, в этот раз я просто не мог не выложить полученный снимок в Сеть, поскольку он весьма интересный», – объясняет британец.

Архивы

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.