Череп пришельца найден в Дании

22:53 /  Необъяснимое, Новое

Главная » 2016 » Июль » 18 » Череп пришельца найден в Дании

09:19 Череп пришельца найден в Дании

Сенсационную находку  сделали на датском острове Sealand сотрудники коммунальных служб. Речь идет о черепе, который по своей структуре очень напоминает человеческий, но при ближайшем рассмотрении становится понятно, что находку вряд ли можно хоть каким-то образом привязать к человеку.

Череп был обнаружен в мае 2015 года группой рабочих, которые производили замену канализационных труб под одним из зданий.  Находка сразу вызвала определенный интерес и была передана специалистам. Сперва археологи подумали, что череп принадлежал какому-то редкому животному и доставили его в ветеринарный колледж в столице Дании, в Копенгагене. Удивительно, но анализ показал, что череп не может принадлежать ни одному из известных видов животных.

«Несмотря на то, что мы смогли обнаружить некоторые черты млекопитающего, мы не можем приписать данную находку ни к одному из известных на Земле животных», – сообщил эксперт из колледжа.

Последующий радиоуглеродный анализ черепа в Копенгагенском институте Нильса Бора показал, что приблизительный возраст находки около 800 лет. Объем черепа оказался примерно на 50% больше типичного размера черепа у самца Homo Sapiens. Однако, не смотря на множество общих черт, эксперты не смогли соотнести данный череп с человеческим видом. Причина тому – невероятно широкие глазницы, которые подразумевают, что существо должно было иметь огромные глаза, адаптированные к темной окружающей среде.

Заинтересованные исследователи продолжили расследование и выяснили, что ранее на месте находки в Средние века находился дом тайного ордена «Свет Пегаса», членами которого были в том числи и весьма известные писатели, такие как Уильям Шекспир, Томас Джефферсон, Герберт Уэллс и Амброз Бирс. Орден был основан еще 1300-х и имел своих представителей во многих европейских странах. Считается, что одной из основных целей ордена была защита древних артефактов, среди которых, возможно, был и обнаруженный череп.

Несмотря на то, что большая часть общественности сошлась во мнении, что череп принадлежит земному существу, уфологи уверены, что находка есть не что иное как череп человекоподобного пришельца.

Архивы

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.