Электрический полтергейст

18:47 /  Необъяснимое, Новое

Главная » 2016 » Июль » 24 » Электрический полтергейст

16:04 Электрический полтергейст
Источник

Существуют разные виды полтергейста. Это необязательно должен быть классический барабашка, стучащий по стенам. Существует водный и кровавый полтергейст, бывает шумный дух, который балуется с огнем. От всех них жители всегда очень хотят избавится. В этой статье речь пойдет об электрическом полтергейсте.

Так, из 500 вспышек феномена водяные напасти до 1873 года отмечены 7 раз (3 процента), после — 19 (8 процентов). В то же время разбрасывание экскрементов и отбросов до 1873 года наблюдалось 13 раз (5 процентов), после — лишь 5 (2 процента).

Это связано с тем, что с тех пор все большее количество домов стало оборудоваться водопроводом, мусоропроводом и канализацией, отпала необходимость в содержании выгребных ям и пользовании ночными горшками. Подобным же образом неполадок с бытовыми электроприборами до 1873 года не отмечено, постольку поскольку таких устройств просто не было, но среди 250 вспышек за период 1873— 1975 годов бытовые электробезобразия наблюдались в 14 случаях. В последующие годы они лишь участились.

Вот, например, сообщение газеты «Унита» от 9 августа 1983 года из Формии:

«Родители Бенедетто Супино, шестнадцатилетнего паранормального подростка, который на расстоянии щелкает электрическими выключателями, на расстоянии поджигает различные объекты и, похоже, обладает сильнейшим магнитным зарядом, продолжают испытывать беспокойство за судьбу своего сына.

«Нас беспокоит ситуация, — заявила журналисту агентства АНСА мать Бенедетто, — мы обращались даже к президенту республики Партини, чтобы найти специалиста, который вылечит Бенедетто. Кто-нибудь должен нам помочь».

Синьора Супино сказала журналисту, что даже сегодня утром, в день, когда она давала интервью, ее сын, который в настоящее время учится на заочных курсах по электронике, дважды пережег электрический выключатель в доме:

«В той или иной степени эти явления начались в октябре прошлого года. Лишь недавно мы связали их с Бенедетто».

Однако электрохулиганства шумных духов этим не ограничиваются. Иногда феномен еще и стремится разорить семью, в которой поселился, неимоверно «накручивая» показания электросчетчика. При этом плата за электроэнергию может в десять — двадцать раз превышать обычную для данного времени года.

В 1978 году шумные духи облюбовали один сельский дом в Англии. Уж как только они не хулиганили: являлись привидением, громко стучали, досаждали жильцам водными процедурами. К тому же резко возросла плата за электричество. Вызванный инспектор подтвердил, что счетчик исправен, но причина роста показаний осталась неизвестной.

А в начале января 1987 года шумные духи прописались в одном из домов деревни Никитское Клинского района Московской области. Первое время один-два раза за вечер с треском выбивалась пробка-автомат. Позже это стало происходить все чаще и чаще. Возле счетчика появилось свечение, он нередко трещал, особенно при включенном электроутюге. Из-за постоянного самоотключения по вечерам сидели при свечах. Никто из специалистов не нашел причины выбивания пробки.

Было замечено, что незадолго до ее выбивания значительно возрастала яркость комнатного освещения. 13 февраля при попытке милиции сфотографировать место действия стала давать сбои электровспышка; ни до, ни после с ней такого не случалось. Тогда же на кухонном полу была найдена электробатарейка — она была как бы взорванной изнутри.

Показания, к сожалению, снимались нерегулярно, но позволяют сделать некоторые выводы. Как мне рассказали хозяева дома, 16 января 1987 года инспектор энергонадзора в плановом порядке проверил работу электросчетчиков в домах всей деревни. Его внимание привлекли необычайно большие показания счетчика в доме Рощиных. Инспектор проверил электросчетчик — все в порядке, сверил со своими предыдущие записи хозяев в абонентской книжке и подтвердил их правильность вплоть до 26 ноября 1985 года.

Хозяев, понятно, расстроила такая непомерная электроплата: 37 рублей 68 копеек за 39 дней, или около рубля ежедневно, вернее, ежесуточно. Ведь до этого они обычно потребляли электроэнергии примерно на 3 копейки в сутки. Дисциплинированные, трудолюбивые и вовсе не зажиточные хозяева решили погасить эту сумму, но постепенно: 8 февраля 1987 года они уплатили 10 рублей…

Обнаружив электространности, я стал время от времени записывать показания счетчика: 0390,0 кВт-ч в 11.00, 0390,3 кВт-ч в 17.00 и вдруг 0400,1 кВт-ч в 22.08! Оказалось, пока я выходил на улицу, выбило пробку-автомат, что стоило хозяевам сорок копеек. А если так, да по нескольку десятков раз за вечер! Вот и накрутило почти на сорок рублей!

О похожем электробезобразии сообщили томские исследователи во главе с кандидатом геолого-минера-логических наук В. Н. Сальниковым. Они наблюдали за феноменом в одной из квартир города Кемерова с августа 1986 по декабрь 1988 года. Отмечу, что электропотребление «нехорошей» квартиры в десять раз превышало показатели соседней, аналогичной по электронагрузке.

Как и в деревне Никитское, причин электробезобразий здесь также не удалось найти. Но что интересно: в кемеровском случае на сентябрь 1987 года пришелся особо мощный всплеск потребления электроэнергии, в два с половиной раза превышающий и так высокий средний уровень. Оказалось, что этот сентябрьский всплеск совпал с мощным сентябрьским землетрясением в Калифорнии!

Игорь Винокуров, из книги "Полтергейсты"

Архивы

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.