Организация складских помещений

18:37 /  Новое, Статьи

Новости. Статьи. https://kratko-news.com

Организация складских помещений

Складские помещения необходимы для хранения разного рода продукции, товаров. Иногда купить такое большое помещение не всегда возможно из-за большой стоимости или из-за отсутствия складов необходимых размеров в нужном регионе. В таком случае наилучшим вариантом является аренда. Она может быть либо краткосрочной, либо с долгосрочной перспективой.

Однако, иногда приходится доукомплектовывать арендуемый склад своими стеллажами, дополнительным оборудованием и техникой, делать дополнительное освещение, сооружать заезды — подъезды для транспорта, делать места отдыха для персонала. Все это требует дополнительных затрат, на которые необходимо ориентироваться с самого начала.

Разумеется, самое главное — это качественное хранение товара и поэтому стоит сразу задуматься об изготовление складских стеллажей. Стеллажи должны быть спроектированы таким образом, чтобы они были максимально эффективными и занимали минимум места с учетом подъезда для каров, чтобы погрузчик мог легко подъехать и развернуться, поднять на стеллаж продукцию. Так же не стоит забывать и о жесткости конструкции. Конструкция должна быть прочной и ориентированной на вес и размеры хранимых единиц. Основными материалами для изготовления являются металл, дерево, пластик. От них зависит и общий вес конструкции.

Размер склада всегда показывает успех компании. Чем он больше — тем больше товарооборот и соответственно суммарный доход организации.

стеллажи

При выборе склада стоит учитывать :

Общую площадь.

Половое покрытие. Очень хорошо если покрытие шлифованное,  гладкое, выполненное из бетона толщиной не менее 10 см. Если в склад заезжает тяжелая груженная техника — не менее 14 см..Грубо уложенный асфальт, стяжка со временем разбиваются, создавая определенные неудобства.

Наличие качественного освещения. При необходимости потребуется оснастить периметр дополнительными прожекторами как снаружи так и внутри.

Наличие стеллажей.

Защищенность от неблагоприятных погодных условий. Некоторые склады могут не иметь стен, может быть проблема с течью кровли, сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://promberg.ru/izgotovlenie-stellazhey

Архивы

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.