Есть вопрос: как подготовиться к профессиональной съемке

18:46 /  Женский Клуб, Новое

Есть вопрос: как подготовиться к профессиональной съемке

10.08.2016 


 

В идеале профессиональная фотосессия должна быть фейерверком положительных эмоций и настоящим праздником, однако на деле она нередко превращается в кошмар. И проблема здесь не в отношении фотографа, некачественном свете или плохой обработке, как вы наверняка успели подумать, но в незначительных мелочах, на которые вы можете даже не обратить внимания.

Как подготовиться к съемке так, чтобы она доставила удовольствие и вам, и фотографу? Об этом мы спросили человека, который регулярно находится по ту сторону камеры, и получили простую, но эффективную инструкцию.

Павел Хохлов,
профессиональный фотограф.

По опыту могу дать несколько несложных советов, которыми многие пренебрегают, хотя именно они являются основой хорошего настроения на фотосессии:

1. Прежде всего, вам необходимо определится с образом, в котором вы хотите фотографироваться. И, исходя от этого, выбрать место для съемок — чтобы не было контраста, или, напротив, чтобы это был красивый контраст. Затем, отталкиваясь от образа и локации, подумайте, какая одежда подойдет к вашей теме и месту. Отберите подходящие наряды дома или заранее приобретите то, что считаете нужным, чтобы не бегать в последний день по магазинам в поисках недостающего аксессуара.

2. За день до фотосессии я советую привести себя в порядок, чтобы результат на фотографиях был по-настоящему идеальным. Речь, прежде всего, идет о маникюре, педикюре (если вы фотографируетесь в открытой обуви), и прочих процедурах, которые в данном случае могут быть полезны. Чтобы образ был гармоничным, все должно быть продумано — вплоть до цвета лака для ногтей.

3. Вечером перед съемкой постарайтесь пораньше лечь спать, чтобы в день фотосессии избежать усталости и плохого настроения. Кроме того, не планируйте в этот день никаких сложных дел — иначе вы утомитесь и фотосессия окажется для вас мучительной, что обязательно скажется на снимках.

4. Еще один совет, которому следуют даже профессиональные модели — не пейте на ночь много воды. Отекшее лицо и мешки под глазами не только добавят работы фотографу, который вынужден будет потратить больше времени на обработку, но и не позволят вам чувствовать себя перед камерой на все 100%.

5. Если вы посещаете солярий, вам необходимо сделать перерыв перед фотосессией. Стоит немного увлечься, и кожа станет красной, заставив вас выглядеть "обгоревшей", даже если на самом деле это не так.

6. Планируете фотографироваться в нижнем белье или без него? Тогда добираться до места, где будет проходить съемка, лучше всего в бесшовном белье, которое не оставляет следов на коже. Проблема здесь в том, что иногда эти "отметки" исчезают довольно долго, так что вы можете потерять около часа времени.

7. Прическу и макияж  я советую делать непосредственно перед началом работы, чтобы образ был свежим и аккуратным, без тонального крема, забившегося в складочки, и слипшихся ресниц. Если вы не уверены в том, что сможете сделать макияж самостоятельно, заранее договоритесь с визажистом и, в случае необходимости, с парикмахером. Как показывает практика, эти вложения стоят своих денег.

8. Но самое главное при этом — хорошее настроение и готовность к работе. Помните, что фотография — это большой труд, и чтобы она получилась отличной, усилия придется приложить не только фотографу. И еще, не бойтесь человека, который находится по ту сторону камеры. По крайней мере, потому, что у вас общая цель: он, как и вы, хочет получить красивые снимки.

Архивы

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.