Правила стиля: 10 полезных рекомендаций от fashion-блогеров

1:46 /  Женский Клуб, Новое

Правила стиля: 10 полезных рекомендаций от fashion-блогеров

30.08.2016 


 

Эксперты уверены, что стиль бывает врожденный (этот вариант больше свойственен француженкам и аристократам) и приобретенный. И если первый определяется средой, то второй — только вашими действиями в заданном направлении. Вы никогда не задумывались о том, почему некоторые девушки выглядят безупречно в джинсах-бойфрендах и растянутой футболке, а на других все тот же комплект похож на последствия бурной вечеринки? Кажется, пришло время задуматься. 

Итак, ответственно заявляем  — тип внешности каждой девушки подразумевает ряд комплектов, которые всегда будут смотреться на ней удачно. С другой стороны, существуют образы, где стоит искать и экспериментировать, чтобы добиться идеально подходящего именно вам результата. Если подумать, то правильное сочетание вещей между собой — настоящее искусство, которое в совершенстве освоили fashion-блогеры и it-girls. В этом материале вы найдете правила стиля (своего рода систему), которые помогут вам перестать размышлять и начать действовать.

1. Потратьте время, чтобы собрать комбинации из тех вещей, которые есть в вашем гардеробе — их можно записать или сфотографировать. Одни будут более удачными, другие менее удачными. Первые — те, которые вам особенно понравились — важно запомнить.

2. Не пренебрегайте классикой: базовые сочетания (например, рубашка мужского кроя + укороченные брюки) всегда выглядят отлично.

3. Ухаживайте за своей обувью, и старайтесь приобретать оригинальные варианты, избегая реплик — пусть и достаточно качественных. Если вы будете заботиться о туфлях Gucci, они прослужат вам невероятно долго.

4. Если вы чувствуете, что не можете разобраться в гардеробе самостоятельно, обратитесь за помощью к стилисту. Работа профессионала обязательно окупится, когда вы будете точно знать, что и с чем сочетать, и перестанете тратить на это дополнительное время.

5. Одевайтесь так, чтобы ваши образы вдохновляли окружающих. Fashion-блогеры уверены: всегда лучше выглядеть нелепо, чем скучно.

6. Создавайте себе кумиров (разумеется, речь идет исключительно о моде). Определитесь с любимыми брендами, чьи коллекции неизменно вызывают у вас восторг, начинающими дизайнерами, которые делают нечто совершенно удивительное, и, конечно, дивами street style, которые помогут вам совершить первый (а затем и второй) модный подвиг.

7. Полюбите масс-маркет, чтобы поиск вещей в Zara, Bershka и H&M превратился для вас в удовольствие. Даже если вы убеждены в обратном, мы готовы заявить со всей ответственностью — в масс-маркете можно приобрести безупречные с точки зрения кроя, оттенка и ткани вещи.

8. Начинайте с простых комплектов, дополняя их аксессуарами или интересной отделкой. Современные иконы стиля вроде Оливии Палермо поступают именно так, почему бы не попробовать и вам?

9. Не бойтесь сложных материалов — кожаная юбка с нежно-розовым топом или кожаный сарафан, надетый поверх базовой футболки, будут выглядеть гармонично и оригинально одновременно.

10. Найдите вещь, которая вам по-настоящему нравится, и выстраивайте комплекты, главным героем которых будет именно она. Как Алекса Чанг и тонкий укороченный свитер.

Архивы

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.