Как часто стоит мыть автомобиль ?

21:26 /  Авто, Новое, Советы, Статьи

Авто. Новости. Статьи. Советы. || https://kratko-news.com

Как часто стоит мыть автомобиль ?

Поездки на автомойку у каждого водителя происходят по разному. Некоторые из них уверены, что автомобиль следует мыть почаще, чтобы сохранить его первоначальный блеск. Другие обходятся редкими мойками раз-два раза в месяц, опасаясь того, что краска потускнеет. Но как часто все же правильнее мыть автомобиль и так ли это важно ?

Грязь — злейший враг автомобиля

Мойка — очень важный момент в уходе за авто и к ней следует подходить так же серьезно, как и к его техническому состоянию. Грязь, скапливаясь толстым слоем на поверхности транспортного средства, постепенно проникает в поры, царапины и трещины, вызывая коррозию. Поэтому, от нее следует как можно быстрее избавляться. Коррозия, скрытая под грязью будет медленно и уверенно «есть» авто, что будет не приятно для любого автовладельца, рекомендуют специалисты автомойки www.champion62.ru.

Тускнеет ли краска при частом мытье машины ?

Те, кто переживают, что краска от частых моек меняет свой цвет будут разочарованы, ведь это не является правдой. Хорошая краска ни в коем случае не пострадает от трения щетками или от напора воды. Влияние на нее могут оказать лишь солнечные лучи в совместимости с высокими температурами. Частая мойка никогда не будет лишней.

avtomojka2

Какой выбрать тип мойки ?

Приезжая на любую автомойку, предлагается несколько вариантов, которые подразумевают использование химии или без нее. Так же иногда предлагается и самообслуживание на автомойке, от чего лучше отказаться и переплатить за работу профессионалов. В данном случае рекомендовано выбирать мойку с шампунями и химией. В них содержатся специальные элементы, которые проникают в поры и трещины автомобиля и уничтожают очаги грязи, которые могут способствовать развитию коррозии. Мойка автомобиля должна осуществлять проверенными и специальными химическими средствами.

Особенности зимней мойки автомобилей

Зимняя мойка автомобилей в значительной степени отличается от летней. Отличие обусловлено температурной разницей. В первую очередь стоит отметить, что она так же важна с применением химии. И проводить мойку зимой следует чаще, чем летом. Химические вещества и соль, которые используются дорожными службами, оказывают негативное влияние на автомобиль. Данные химикаты могут вызвать как коррозию, так и разрушение краски особенно в нижней части авто — страдают обычно крылья, пороги, бампера. Именно поэтому зимой рекомендована более частая мойка. Но не нужно забывать, что перед выездом из мойки авто должно быть тщательно просушено. После выезда рекомендуется просушить и тормоза. Для этого применяется технология прогрева путем частого временного торможения. Делается это раз 10, после чего можно быть уверенным, что льда на тормозных колодок не будет, сообщает kratko-news.com.

 

Архивы

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.