Первичное бесплодие и его причины

19:36 /  Женский Клуб, Здоровье, Новое, Статьи

Здоровье. Новости. Статьи. Женский клуб. || https://kratko-news.com

Первичное бесплодие и его причины

В среднем, у каждой 10-й девушки возникают проблемы, связанные с беременностью. Причины бесплодия могут быть разными, начиная инфекционными заболеваниями и заканчивая опухолевыми образованиями. Не смотря на то, что слово «бесплодие» звучит как приговор, ситуацию можно изменить путем правильного лечения. Наиболее часто встречается первичное бесплодие — невозможность забеременеть в первый раз. (Вторичное, соответственно, во второй).
Диагноз бесплодие первой степени ставится в том случае, когда у женщины не получается забеременеть год или более в результате полученных травм или заболеваний. После полного обследования организма, сдачи необходимых анализов и изучения способа жизни пациента, врач определяет, что является причиной недуга и назначает лечение. Болезни могут быть как патологическими, так и инфекционными.

Распространенные заболевания

Миома матки — заболевание, которое может быть вызвано ранними абортами, избыточным весом, сильными стрессами и воспалительными заболеваниями половых органов. Характеризуется образованием доброкачественной опухоли в мышечном слое матки. Лечится ультразвуком, медицинскими препаратами или хирургическим путем, в зависимости от размеров опухоли и стадии.
lechenie-besplodiya
Эрозии шейки матки — доброкачественное заболевание, которое может перерасти в рак шейки матки.  Является дефектом слизистой оболочки шейки матки. Причиной заболевания может быть плохой иммунитет, инфекционные заболевания, механические воздействия на матку. Лечение назначается врачом и направлено на поднятие иммунитета и восстановление слизистой.

Киста яичника — серьезное заболевание, в результате которого в яичнике появляется опухоль с жидким содержимым, которая увеличивает его в объеме. Причины заболевания индивидуальны, но чаще всего причиной являются гормональные расстройства. Чаще всего лечение производится хирургическим путем.

Патология яичников — не происходит созревание яйцеклетки из-за неправильной работы фолликулы.

Абборты  могут являться причиной бесплодия женщины. В результате гормонального сбоя, который происходит после удаления плода, женщина может утратить репродуктивную функцию.

Стрессы и не правильное питание так же могут быть причинами, оказывающими влияние на бесплодие женщины.

Так же существует множество других заболеваний, из-за которых могут возникнуть проблемы с беременностью. Но к счастью современная медицина может справиться с большинством из них. Медицинские центры и клиники дают семьям шанс иметь своего ребенка.

Архивы

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.