Пчелиный подмор — лекарство от всех болезней

19:06 /  Здоровье, Новое, Советы, Статьи

Здоровье. Новости. Статьи. || https://kratko-news.com

Природные лекарства

Природа нашей планеты очень богата и имеет лекарства от всех болезней. Разнообразные растения, цветения и продукты пчеловодства способны избавить человека от самых страшных болезней. Самое главное разобраться, что от чего помогает. Наши бабушки были хорошо осведомлены в целебных свойствах природной медицины. В те времена аптек было мало, да и стоили лекарства достаточно дорого. А природа дает все бесплатно, стоит лишь знать, как правильно все это использовать.

Что такое пчелиный подмор

Одним из широко применяемых природных лекарств является пчелиный подмор. По своей сути, это мертвые пчелки, которые засушиваются, перетираются и представляют собой ценное лекарство, которое может не только излечить множество болезней, но и поднять иммунитет, сохранить молодость. Весь секрет находится в химическом составе насекомых, который содержит множество самых полезных и необходимых для организма веществ.

Стоит отметить, что лечения пчелиным подмором применялись издревле. На нем делали настойки, сушили, жарили, применяли как мази. Не зря ведь люди из села здоровее, сильнее, с более лучшим иммунитетом и живут дольше. Все дело в том, что они используют дары природы в полном объеме.

pchelinyj-podmor

Что лечат пчелиным подмором

Пчелиный подмор — самое универсальное лекарство. Его можно использовать для лечения практически всех болезней. Пасечники уверяют, что подмор может вылечить даже самые неизлечимые недуги.

  • Заболевания сердечно-сосудистой системы ;
  • Болезни почек ;
  • Болезни печени ;
  • Заболевания желудочно-кишечного тракта ;
  • Болезни дыхательной системы ;
  • Болезни глаз ;
  • Болезни мочеполовой системы ;
  • Болезни женских органов ;
  • Лечение кожного покрова ;
  • Многие другие.

kak-lechitsya-pchelinym-podmorom

Перечислять, что можно вылечить пчелиным подмором достаточно долго. Этот список практически не имеет  конца. Кроме всего прочего стоит отметить, что он не имеет побочных эффектов, в отличии от препаратов, продаваемых в аптеках. Но его применение может быть воспрещено тем людям, которые имеют аллергию на мед и другие продукты пчеловодства.

Вот так, даже мертвые пчелки могут приносить пользу и помогать избавиться от не нужных болезней. Что же содержится в них, что так положительно влияет на здоровье человека ?

  1. Хитин. Из него состоит внешний покров ;
  2. Меланин — особый пигмент, положительно влияющий на цвет кожи, придает выраженный цвет и особый блеск волосам ;
  3. Пчелопродукты — мед, пыльца, воск, пыльца цветов, маточное молочко ;
  4. Пчелиный яд . Имеет полезные целительные свойства.
  5. Жиры ;
  6. Пищевые волокна.

Конечно, для того, чтобы лекарственный эффект был как можно полезнее, рекомендуется использование специальных рецептов. Лишь приготовление лекарства в правильных пропорциях сможет действительно помочь вылечить ту или иную болезнь. Как правило, чаще всего используются настойки, но эффект будет не хуже и от отвара. Все зависит от предпочтений.

the-bees-could-disappear-in-20-years

Несколько рецептов :

  • Измельчить чайную ложку пчелиного подмора, высыпать на сковороду. Добавить не рафинированной олии 50 гр. и пережарить.
  • Залить теплой водой (80 градусов) 100 грамм подмора и настаивать в течение 20 минут.
  • Залить столовую ложку подмора стаканом (200мл) спирта и наставать 3 недели, сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://sviymed.com/staty/30-lechenie-pchelinym-podmorom

 

 

 

 

 

Архивы

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.