Стоматологи рекомендуют профилактическую чистку зубов

2:53 /  Здоровье, Новое, Советы, Статьи

Советы. Здоровье. Новости. Статьи. || https://kratko-news.com

Для того, чтобы улыбка всегда оставалась белоснежной и приветливой, следует тщательно следить за состоянием своих зубов. Кроме регулярного посещения стоматолога, врачи так же рекомендуют проводить профилактическую чистку зубов.

В любом случае, как бы хорошо человек не чистил зубы, на их поверхности откладываются разные отложения. Это зубной камень и налет. Причиной его появления могут быть : продукты питания, напитки, вода или даже выделения железы. От ненужного налета нужно избавляться, ведь он делает зубы более темными и тусклыми, въедаясь в эмаль, а так же создает ненужный дискомфорт.

Стоит отметить, что профилактическая чистка зубов по цене чуть более 200 гривен это вовсе не много за здоровье и хорошее настроение.

Профилактическая чистка зубов включает :

  • Удаление налета и зубного камня с зубов ;
  • Удаление отложений прибором Air Flow ;
  • Полировка и шлифовка зубов ;
  • Фторирование зубов.

Это все входит в пакет профессиональной профилактической чистки. После посещения стоматологического кабинета, врач даст рекомендации, как часто стоит проводить ее в дальнейшем.

Те люди, жизнь которых зависит от общения, в первую очередь должны заботиться о состоянии зубов. Порой, от таких мелочей могут зависеть многомиллионные контракты.

zuby

Так же, стоит заботиться о состоянии своих зубов самостоятельно :

  1. Не есть и не пить сильно холодного или горячего. Температурное воздействие на зубы может привести к трещинам, сколам, разрушению эмали и другим последствиям.
  2. Не употреблять пищи или напитков с красителями. Красители оказывают негативное влияние на цвет зубов. Чрезмерное употребление кофе, чая, газированных напитков может приводить к потемнению эмали.
  3. Не есть сильно твердого. Сильно твердая пища может приводить к разрушению зубов. Зубы не настолько прочны, чтобы, например, справляться с грецкими орехами. А некоторые уникальные личности даже рискуют открывать бутылки зубами.

Это минимальные рекомендации, которые следует соблюдать для поддержания здорового состояния ротовой полости, сообщает kratko-news.com.


Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://esteline.kiev.ua/ru/prices/2/profilakticheskaya-chistka-zubov.html

Архивы

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.