Зачем в магазинах устанавливают счетчики посетителей ?

22:30 /  IT News, Новое, Статьи, Технологии

IT-News. Новости. Технологии. || https://kratko-news.com

Зачем в магазинах устанавливают счетчики посетителей ?

Практически каждый магазин, бутик или торговый центр имеет свои счетчики посетителей. С помощью нехитрых устройств владельцы торговых точек получают информацию о том, сколько человек посещает их магазин ежедневно. Все данные и графики доступны для просмотра на компьютере. Но многие задают вопрос : «Зачем нужны счетчики посещаемости»?

Такие устройства как системы подсчета покупателей очень важны как для только открывшихся магазинов, так и для работающих продолжительное время. Они помогают установить, как быстро происходит прирост новых посетителей, какие отделы посещаются чаще, какие реже. Получаемая «картинка» сразу дает совет, где нужно что-то изменить. Так же с помощью подробной информации можно производить точные расчеты, такие как количество покупок на сотню посетителей, количество потраченных денег, количество отказов. Одним словом, счетчики дают руководству торговой точки в полной мере всю необходимую информацию о работе магазина.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Что собой представляют счетчики покупателей

Счетчики покупателей — это небольшие устройства с сенсорами, которые монтируются в торговых залах. Имеют специальные сенсоры, которые считают людей, а так же необходимое ПО. Но эти счетчики не все одинаковые. Они бывают нескольких видов.

  • GSM-счетчик посетителей. Информация о посетителях доступна онлайн и передается с помощью GSM-оператора. Кроме прочего для его работы требуется SIM-карта, которая должна своевременно пополняться.
  • Lan-Network счетчик посетителей. Этот тип учетных устройств актуален и для больших торговых центров. Вся информация доступна онлайн. Учет данных ведется постоянно и автоматически, так как есть прямое подключение к базе данных.
  • PC Local счетчики. Данные счетчики автономны, но выгрузка информации происходит путем подключения устройства к компьютеру с помощью USB.

Каждая торговая организация выбирает то, что больше всего их устраивает. Но то что подсчет покупателей необходим — убедились даже самые крупные компании, сообщает kratko-news.com.


Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://intelpol.com.ua/schetchiki-posetiteley/

Архивы

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.