Осень — пора покупать осеннюю обувь для детей

22:40 /  Новое, Советы, Статьи

Новости. Статьи. Советы. https://kratko-news.com

Осень — пора покупать осеннюю обувь для детей

Когда приходит момент покупать обувь для детей, всегда хочется приобрести качественную и надежную, которая будет носиться хотя бы пару сезонов. А учитывая то, что дети быстро растут, на большее рассчитывать и не приходится. В то же время, родители не редко выбирают вещи по кошельку. Это делать можно только в крайних случаях или когда недорогая обувь является действительно качественной.

Осеняя пора всегда была связана с тратами для родителей, но когда эти деньги идут на ребенка — их вовсе не жалко. Сейчас многих мам и пап можно встретить выбирающими детские ботинки осень. Подходить к процессу выбора такой обуви нужно серьезно, ведь от нее зависит здоровье ребенка.

botinki

Как выбирать детские ботинки на осень

 — Подошва. Подошва осенних ботинок не должна быть сильно тонкой. На это следует обратить внимание, так как земля уже холодная, в добавок мокрая погода — не редкость. Чтобы ребенок не мочил ноги и чтобы они не замерзали, подошва должна быть толщиной не менее 5 — 7 мм. Так же она не должна быть сильно грубой, так как при изгибании может легко лопнуть. Приветствуется наличие каблука, который будет чуть-чуть приподнимать пятку и корректировать походку.

 — Материал ботинок. Наилучшим вариантом будет выбор ботинок из кожи. Она не пропускает влагу, легко очищается от грязи, прочная и хорошо носится. Учитывая активный образ жизни детей — это будет идеальным решением. Следует убедиться, что задник на обуви жесткий и высокий.

 — Фиксация. Выбирая обувь для детей, стоит позаботиться о фиксации ноги. Подойдут шнурки или липучки. Но у липучек есть недостаток — со временем может потребоваться их замена.

Качество. Покупая обувь, нужно обратить внимание на качество продукции. Положительным признаком является прошивка подошвы нитками. Здесь следует хорошо присмотреться, так как производители идут на хитрости и иногда делаю имитацию прошивки. Многие покупатели сталкивались с таким обманом. Клееная обувь на осень не совсем то что нужно. Находясь в постоянной сырости, со временем подошва может просто расклеиться, сообщает kratko-news.com.


 

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://www.obuv-dvor.ru/katalog/obuv-detskaya/detskie_botinki/

Архивы

Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.