В Украине растет потребность в листовом металлопрокате

1:32 /  Новое, Статьи

Новости. Статьи. https://kratko-news.com || Области применения нержавеющих листов растут с каждым годом. Ажиотаж на подобную продукцию обусловлен технологическим прогрессом и потребностями в новом оборудовании. Особым преимуществом нержавейки является устойчивость к коррозии. А это особенно важно, если материал будет использоваться в агрессивной среде.

Листы из нержавеющей стали производятся разной толщины. Это может быть как 0.5 мм, 1 мм или др. Все зависит от нужной прочности, гибкости. Из них делаются разные изделия, промышленное оборудование, пищевое оборудование, медицинское оборудование.

Нержавеющие листы могут быть разных типов — горячекатанные и холоднокатанные. Горячекатанный лист обладает повышенной прочностью, в то время как холоднокатанный — повышенной гибкостью. Подробнее об этом можно почитать на сайте магазина металлопроката Metal-laris.ua.

Также листовой металлопрокат может иметь разные поверхности.

  • Полированный лист холоднокатанный — имеет матовую поверхность. Выпускается толщиной от 0.4 до 8 мм и применяется в строительстве, наружной рекламе, в изготовлении промышленного оборудования, пищевого оборудования.
  • Шлифованный  холоднокатанный лист — выпускается толщиной до 3 мм и обрабатывается абразивным материалом. Используется в производстве бытовой техники, в строительстве.
  • Зеркальный  холоднокатанный лист — используется в рекламе, пищевой промышленности, может быть использован в строительстве или при обустройстве интерьера.  Обладает отражающими свойствами.
  • Матовый горячекатанный — лист повышенной прочности. Используется в строительстве, машиностроении, производстве оборудования, производстве техники.
  • Декоративные листы — используются в качестве элемента дизайна.

Как указано на сайте metal.laris.ua, нержавеющие листы могут обладать разными свойствами в зависимости от состава.

  1. Основными рассматриваемыми характеристиками являются :
  2. Свариваемость ;
  3. Устойчивость к воздействию химическими веществами ;
  4. Намагниченность ;
  5. Устойчивость к физическим воздействиям ;
  6. Устойчивость к перепадам температур.

Стандартными размерами листов являются :  1000х2000 мм, 1250х2500 мм, 1500х3000 мм, 1500х6000 мм.

Украинские предприятия производят листовой металлопрокат высокого качества и имеют постоянных клиентов за рубежом. Зарубежные партнеры в свою очередь довольны качеством продукции и наращивают товарооборот, сообщает kratko-news.com.


 

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/

По материалам http://metal.laris.ua/

 

Архивы

Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.