Диагностика и лечение заболеваний с помощью гистероскопии

22:43 /  Женский Клуб, Здоровье, Новое, Статьи
Гистероскопия

Диагностика заболеваний и их лечение с помощью гистероскопии

Гистероскопия в Институте регенеративной эстетической медицины «Virtus» является оптическим методом исследования полости матки путем ввода гистероскопа в канал шейки матки, о чем сказано на сайте http://virtus.ua/gisteroskopiya/ .

Данное обследование широко применяется в гинекологии и с помощью него получается визуальная информация,  о  общем состоянии матки и возможных маточных аномалиях.

Гистероскопия делится на два этапа :

  • Этап диагностики. Это начальный этап, который предусматривает осмотр полости и установление возможного диагноза пациенту. Процесс проходит безболезненно без повреждения внутренних тканей.
  • Этап хирургии. В данном этапе с помощью гистероскопии осуществляется оперативное вмешательство для устранения маточных аномалий и лечения заболеваний.

В результате подобного способа лечения, который является самым передовым и безболезненным, удается вылечить такие женские болезни как :

Бесплодие — потеря репродуктивной функции в следствие заболеваний матки или ее повреждения;

Миома матки — доброкачественная опухоль, которая состоит из гладкомышечных волокон и находится в тканевом слое матки ;

Полипы матки — слизистые доброкачественные выросты железистой ткани ;

Синехии матки — разрастание в матке сращений, которые приводят к спайке матки, ее деформации, что влияет на репродуктивную функцию ;

Перегородка матки — порок женской репродуктивной системы, характеризующийся разделением полости матки на 2 канала. Диагностируется у 3 % женщин.

Также существуют и другие распространенные заболевания, которые диагностируются и лечатся с помощью гистероскопии. Данный метод лечения помог многим женщинам вернуть радость жизни.

Что такое гистероскоп и как он выглядит ?

Гистероскоп — прибор, который используется для осмотра внутренней полости матки, а также для проведения оперативных действий путем контакта трубки с внутренними

Гистероскоп для проведения гистероскопии

Гистероскоп для проведения гистероскопии

тканями. Состоит из нескольких частей : трубки; окуляра (наглазника, световодного разъема); оптических элементов, которые расположены внутри трубки; волоконного кабеля.

Прибор достаточно простой, но в опытных руках специалиста превращается высокотехнологичное устройство, способное творить чудеса и лечить достаточно сложные гинекологические заболевания.

Архивы

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.