Что делать с авто после ДТП

19:14 /  Авто, Новое, Статьи

Что делать с авто после ДТП

От ДТП не застрахован ни один автовладелец и как обычно, оно происходит в самый непредсказуемый момент. И хорошо, если повреждения, нанесенные автомобилю минимальные и не требуется больших капиталовложений в его ремонт. Но иногда бывают случаи, когда машина получает критический урон. Стоимость проведения такого ремонта может обойтись в кругленькую сумму, эквивалентную покупки нового авто. В такой ситуации автовладельцы часто теряются и ставят неисправные авто на стоянку на долгое время или просто отдают по цене лома.

Но наиболее выгодный способ избавиться от поврежденной машины — ее продать. Конечно, ее рыночная стоимость будет не такой большой, но по крайней мере удастся вернуть какие-то деньги. Здесь все зависит от того, на сколько все плохо. Как мы видим судя по сайту http://vykupim-auto.ru/kategorii/vykup-bityh-avto.html , продать битое, поломанное или просто авто не на ходу проще простого. Существуют компании, которые оценят повреждения и предложат водителю цену. Если обе стороны будут согласны, то продажа пройдет успешно. К тому же, для этого не требуется много документов — ПТС, регистрация, паспорт.

Большая часть ДТП происходят зимой

дтп зима

Большая часть ДТП приходится на зимний период. Плохая погода и гололед не редко становятся причинами серьезных аварий. Наиболее распространенные причины зимних ДТП :

— Не все водители должным образом подготавливаются  к зиме в техническом плане.

— Еще одним фактором является раннее потемнение. Ранняя темнота в компоновке с плохой видимостью может привести к серьезным авариям.

— Ужасные погодные условия — снег, гололед, слякоть.

— Отсутствие навыков экстремального вождения. Не все водителю умеют правильно выходить из заноса, не правильное использование газа и тормоза на скользкой дороге и т.п.

— Лысая резина — как наиболее частый фактор ДТП. Владельцы в особенности автомобилей отечественного автопрома не редко пренебрегают сменой резины и ездят на лысой, подвергая себя и других участников движения опасности. Также некоторые ставят всесезонную резину, которая не работает должным образом.

В осенне-зимний период водителям рекомендовано совершать как можно меньше поездок во избежание не приятных ситуаций, сообщает https://kratko-news.com.

Архивы

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.