Как геология помогает в проектировании?

13:19 /  Новое, Статьи, Технологии
инженерно-геологические изыскания

Проектирование и геологические изыскания

Проектирование дома требует дополнительной информации, предоставить которую могут геологи и геодезисты. Чтобы не искать несколько компаний, которые могут оказать соответствующие услуги, достаточно обратиться в фирму ООО «Геотоп Инжиниринг». Помощь сотрудников пригодится для определения свойств пород, выяснения порядка напластования и уточнения возможных процессов в толще. Качественно выполненные инженерно геологические исследования помогут обеспечить безопасность строения, предотвратить подтопление территории и проседание почв.

Работы сотрудники проводят в полевых и камеральных условиях, отбирая материалы и обрабатывая их в лабораториях. Каждая проба подписывается на месте. Специалистами фиксируется:

  1. Глубина отбора.
  2. Номер скважины.
  3. Дата отбора.
  4. Место отбора.
  5. Название породы и прочее.

В лабораторных условиях определяется гранулометрический состав, который позволяет выяснить процентное содержание частиц разного размера. По этим данным определяется точное название грунта – песок, супесь, суглинок и т.д. Зная разрез можно подобрать оптимальный тип фундамента.

Преимущества сотрудничества с ООО «Геотоп Инжиниринг»

Компания проводит инженерно-геологические изыскания в Москве долгое время, что позволило наработать значительный опыт. Фирма ООО «Геотоп Инжиниринг» также специализируется на изучении геодезии. В совокупности полученные сведения дают достаточное количество эмпирических данных, на основе которых можно разработать проект и подсчитать соответствующую часть сметы. Для получения разрешения на начало постройки понадобится техническая документация, оформленная соответственно стандартам. Специалисты оформят все материалы оперативно и в соответствии с требованиями.

Геологический отчет содержит текстовую и графическую часть. Все предоставляемые результаты актуальны и достоверны. В распоряжении организации имеются собственные буровые установки. Поэтому создание разведочных скважин и добыча грунтовых образцов выполняются соответственно требованиям, установленным в нормативах. Учитывается глубина и диаметр выработки. Если геология и геодезия определялись совместно, стоимость изысканий может быть меньше, чем при отдельном выполнении работ. Поэтому заказывать весь комплекс изысканий стоит у специалистов нашей фирмы, которые осуществят геодезические и геологические исследования оперативно и качественно.

Архивы

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.