Четыре важных столицы перестанут использовать дизельные автомобили к 2025 году

18:32 /  Авто, Новое, Политика, События, Статьи

Лидеры четырех крупнейших городов мира говорят, что они прекратят использование всех дизельных легковых и грузовых автомобилей в середине следующего десятилетия, сообщает ВВС.

Мэры Парижа, Мехико, Мадрида и Афин говорят, что эта мера поможет улучшить качество воздуха. По их мнению, это будет стимулировать использование альтернативных транспортных средств, а также содействовать пешеходному и велосипедному движению.

Использование дизельного топлива подлежит более строгому контролю в последние годы, и опасений по поводу его влияния на качество воздуха увеличились. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщает, что около трех миллионов смертей в год связаны с воздействием загрязнения воздуха на открытом воздухе.

Дизельные двигатели способствуют загрязнению воздуха в результате выброса твердых частиц (ТЧ) и оксидов азота (NOx). Очень мелкая копоть может проникать в легкие и приводить к сердечно-сосудистым заболеваниям и смерти. Оксиды азота отрицательно влияют на озоновый слой и вызывают трудности с дыханием. Экологические группы обратились в суд, чтобы наложить четкие стандарты. В Великобритании активисты вынуждают правительство действовать более быстро. Компании-производители автомобилей вынуждены будут соблюдать экологически нормы, в противном случае они не выживут на мировом рынке.

Дизельные автомобили будут заменены электрическими и водородными транспортными средствами. Париж уже предпринял ряд шагов по сокращению воздействия дизельных двигателей легковых и грузовых автомобилей. Транспортные средства, зарегистрированные до 1997 года были изъяты из обращения. Раз в месяц Елисейские поля закрывают для движения транспорта, сообщает https://kratko-news.com.

«Качество воздуха, которым мы дышим в наших городах непосредственно связано с борьбой с изменением климата»,- сказал мэр Мадрида, Мануэла Кармен.

Архивы

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.