Пэчворк — популярный стиль оформления

23:09 /  Женский Клуб, Новое, Статьи

Пэчворк — популярный стиль оформления

Лоскутное шитье или просто пэчворк — очень популярный стиль оформления домашнего помещения. Оно придает каждой комнате особое домашнее тепло и уют. Также одновременно он делает акцент на том, что в доме живет настоящая хозяйка, рукодельница. В этом стиле очень часто делают покрывала, коврики, обивку мебели, постельное белье и другие элементы интерьера. При желании, под пэчворк можно подобрать даже настенные и напольные материалы, такие как плитку или обои.

Геометрия стиля пэчворк

Пэчворк представляет собой особый стиль оформления изделия, где соединяются между собой лоскутки изделия разного размера и разной геометрии. Сделать это очень не просто и понадобится время, чтобы изделие выглядело достаточно эффектно. Также иногда можно встретить употребление разных видов ткани, но чаще всего, все же, изделие делается из одной. Ведь главной задачей является создание визуально приятного и гармоничного изделия а не порождение хаоса. Подробнее посмотреть изделия стиля пэчворк можно по адресу http://tango-x.ru/metki/pokrivala-pechvork/.

pechvork2

Умение гармонично подбирать цвета лоскутков и правильно сочетать формы между собой — очень важно. Как правило, подобным оформлением занимаются знающие люди, имеющие вкус и хоть малейшее представление о стиле. Сталкивающиеся с пэчворком люди тут же скажут, что существует несколько его видов. Здесь они будут совершенно правы.

Несколько подвидов пэчворка

  • Японский пэчворк удивляет обилием симметричных фигур, ярком преобладании цветочных рисунков, а также контрастной отделки.
  • Английский пэчворк (традиционный) обычно представлен изделиями сдержанных оттенков со строгими геометрическими формами, подчеркивающими британскую лаконичность. Изделия этого стиля, такие как покрывала или постельное белье, очень распространены в интернет-магазинах.
  • Русский пэчворк очень сильно отличается от остальных видов этого стиля своей непредсказуемостью и сложностью. Комбинирование лоскутов абсолютно разных оттенков и форм — его главное отличие. В то же время, это придает русскому пэчворку уникальности и делает его неповторимым.

Не исключено, что в скором времени появятся и другие подвиды пэчворка, которые также удивят своей оригинальностью и станут популярными для оформления помещений.

Архивы

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.