Боли в спине у женщин. Главные причины.

23:34 /  Женский Клуб, Здоровье, Новое, Статьи

Активный образ жизни, который ведет женщина, очень часто приводит к различным физиологическим расстройствам, среди которых — боль в спине. Множество обязанностей, среди которых : готовка пищи, стирка, уборка, работа и другие, оказывают существенную нагрузку на женский организм. И даже если периодическая боль или редкие покалывания списываются на временное недомогание, то систематическая боль является поводом для беспокойства и скорого похода к врачу. Самое главное — установить точное место боли и ее причину. Разумеется, самостоятельно понять что и как будет достаточно сложно. Справиться с этим заданием поможет врач, рекомендует www.three-sisters.ru.

Физические нагрузки

Повышенные физические нагрузки зачастую являются главной причиной боли в спине. Сразу нужно вспомнить, что в последнее время приходилось поднимать тяжелого. Обычно, такая боль не длится долго и скоро проходит. Но в случае ее не прекращения, сразу же стоит идти в больницу и делать рентгенограмму позвоночника. Может быть смещение позвоночного диска, защемление нерва или даже что-нибудь хуже.

Болезни позвоночника

Из-за образа жизни, работы или других причин, которые негативно влияют на позвоночник, могут развиваться различные болезни. Сколиоз, остеохондроз, радикулит — этот список продолжать можно очень долго. Болезнь может начать развиваться не заметно для хозяина, но в последствии доставить много хлопот. Поэтому, рекомендовано периодическое посещения врача для предупреждения таких заболеваний.

Болезни внутренних органов

Кроме всего прочего, боли в спине могут быть и по причине заболевания внутренних органов. Существует целый ряд заболеваний, в течении которых симптомом являются болевые ощущения в спине. Болезни легких, почек, желудка могут вызывать отдавание боли. К тому же, особое внимание стоит уделить гинекологии. Внематочная беременность, эндометриоз, воспаление яичников — гинекологические причины, которые могут вызывать болевые симптомы.

В любом случае, какова бы ни была боль и в каком месте спины, следует выделить время и посетить врача.

Архивы

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.