Как быстро освоить IT-специальность

0:01 /  IT News, Новое, Советы, Статьи

IT-индустрия развивается большими темпами и постоянно требует нового вливания кадров. Для молодых и перспективных людей — это шанс освоить хорошую, нужную и высокооплачиваемую профессию. Можно ли не заканчивая высшее учебное заведение, стать успешным человеком? Это возможно, если обладать определенными знаниями.

Индустрия IT достаточно разнообразна и выбрать направление для обучения и работы очень не просто. Единственное понятно, что все они связаны с компьютером. Для того, чтобы освоить какую-нибудь «компьютерную» специальность, достаточно закончить IT курсы. Они могут быть как в полной форме, так и в сокращенной. Обычно, стоимость обучения достаточно не большая. Сколько бы не было на него потрачено, эти деньги компенсируются с первой полученной зарплатой на новой должности.

Разработка сайтов

Разработка сайтов потребует понимания и знания HTML, CSS, библиотек Javascript. Для начальной стадии (верстки страниц) этого вполне достаточно. Верстка подразумевает создание интернет-страницы по заданному макету, нарисованному в каком-нибудь графическом редакторе.

Более сложные сайты создаются с помощью языка программирования PHP, где также потребуется знание баз данных Mysql.

it-specialnost-2

Работа с определенными языками программирования и программными обеспечениями

Приложения, плагины, игры — все это создается с помощью определенных языков программирования. Освоив какой либо из них, программист может научиться создавать собственные программы для работы и развлечений.

Наиболее популярными являются языки семейства С, Java, Delfy, Unity, PHP. Вспомогательными фреймворками служат Ruby on Rails, Magento, Javascript, jQuery, Objective C и другие.

Графика и графический дизайн

Умение работать с графическими программами Adobe Illustrator, Photoshop, 3Ds MAX, поможет в оформлении дизайна сайтов, приложений и программ. Без графического дизайнера не обходится ни одна студия разработки.

SEO

Search Engine Optimization является оптимизацией сайта в поисковых системах, таких как Google, Yandex, Bing, Yahoo, Rambler и других. Главная цель заключается в продвижении сайта на верхние позиции выдачи. Знание SEO обеспечивает понимание принципов работы поисковых роботов,  а также факторов, которые влияют на ранжирование.

Кроме перечисленных специальностей IT, существует множество других направлений, в которых действительно наблюдается нехватка кадров.

Архивы

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.