Самостоятельная замена замка Cisa

0:11 /  Новое, Советы, Статьи

Металлические двери, которые пришли на замену старым деревянным, могут обеспечить гораздо больший уровень безопасности в совместимости с хорошим замком.

Установка бронированной или металлической двери является лишь первым этапом на пути к собственной безопасности и сохранности имущества. Вторым звеном в этой цепочке есть замок. Большинство присутствующих на рынке отечественных предложений не имеют желаемой степени защиты и как правило, открываются взломщиками в течение 30 секунд с помощью нехитрого инструмента, который легко заказывается в любом интернет-магазине.

Среди множества зарубежных предложений, итальянские замки Cisa (Чиза) советуют опытные монтажники дверей. Данные запирающие механизмы имеют высокую степень защиты от разнообразных известных методов вскрытия и могут быть установлены как опытными мастерами, так и самостоятельно.

Если возникает вопрос : «Как самому заменить замок Cisa ?», то ниже будут даны некоторые рекомендации.

Как самому заменить замок Cisa

Обычно, причинами смены замка являются :

  • Потеря ключей ;
  • Взлом помещения ;
  • Поломка запирающего механизма ;
  • Какие-либо изменения в личной жизни.

zamki-chiza

Смена замка — довольно не сложный процесс для мужского пола с тем учетом, если есть необходимые инструменты и понимание принципа крепления замка в двери. Сложности могут возникнуть лишь только с замками, оборудованными трёх канальным движением ригелей. В таком случае без помощника не обойтись, ведь может понадобиться временный демонтаж двери.

Замена цилиндра происходит на много проще. Для этого достаточно открыть входную zamok-chizaдверь и выкрутить с торца болт крестовой отверткой, который и крепит личинку. Далее с помощью не хитрых рывков за барашек с внутренней стороны двери вынимаем цилиндр. Таким же образом, предварительно расположив правильным образом кулачок, чтобы он не мешал вхождению в отверстие, вставляем новый. Закручиваем болт обратно. Единственной особенностью является знание точных размеров замка. Они измеряются в миллиметрах. Замер производится от края до оси винта и от винта до другого края.

Архивы

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.