Российские военные корабли посетили Филиппины

18:51 /  Военное обозрение, Новое, События, ТОП

Два корабля ВМФ прибыли в Манилу во вторник с визитом доброй воли на фоне шагов президента Родриго Дутерте, направленных на укрепление связей с Москвой, в том числе о возможной сделке с оружием.

Контр-адмирал Эдуард Михайлов, заместитель командира российского Тихоокеанского флота сообщил, что широкий спектр оборудования был доставлен на противолодочный корабль Адмирал Трибуц и морской танкер Борис Бутома, чтобы продемонстрировать Филиппинским военным российскую военную мощь во время пятидневного визита.

«Вы можете выбрать … сотрудничать с Соединенными Штатами Америки или сотрудничать с Россией, но с нашей стороны мы можем помочь вам во всем, что вам нужно,» — сообщил Михайлов журналистам через переводчика после церемонии приветствия.

Это уже третий подобный визит России на Филиппины, но является первым под управлением Дутерте. Российские корабли также прибывали на Филиппины в январе 2012 года и мае 2016 года.

Визит на этой неделе будет включать в себя встречи между военно-морскими официальными лицами, а также открытие судов для общественности.

Став президентом в июне, Дутерте имел непростые отношения с Соединенными Штатами, говоря, что он хочет повысить отношения с Китаем и Россией.

Недавно Китай предложил Филиппинам $ 14 миллионов военной помощи, чтобы поддержать лекарствами и борьбой с терроризмом. Филиппины также приняли более примирительную позицию по претензии Китая в Южно-Китайском море.

Филиппины в значительной степени зависят от США, их союзником по оружию, кораблям и самолетам в течение многих лет.

Министр обороны Делфин Лоренсана после визита в Москву в прошлом месяце рассматривает вопрос о приобретении снайперских винтовок из России, сообщает https://kratko-news.com.

Архивы

Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.