Строительство новых котельных — основной приоритет текущего года

20:13 /  Новое, Статьи

Строительство новых котельных — основной приоритет текущего года

Тепловое хозяйство страны насчитывает тысячи котельных и других энергетических объектов, которые обеспечивают теплом жилые и производственные кварталы. Большинство из них работает на природном газе — 50-60 %, доля угольного топлива — до 30 %, остальное — жидкое и другое топливо. Если взять во внимание состояние оборудования, которое используется на большинстве объектов введенных в эксплуатацию более 15 лет назад, то оно давно устарело и нуждается в модернизации. Также известно, что многим регионам необходимы новые современные Мини-ТЭЦ и котельные.

Строительство новых котельных, а также модернизация старого оборудования являются приоритетными задачами текущего года. Компания Энерготехмонтаж, которая построила и сдала в эксплуатацию более 7000 энергетических объектов по всей стране уверена, что улучшение экономической ситуации страны, а также наращивание производственных мощностей напрямую зависит от количества и качества ТЭЦ. Качественное проектирование и строительство ТЭЦ — основное условия эффективной работы отопительной системы.

Как происходит строительство котельных

stroitelstvo-kotelnyx

Строительство котельных — достаточно ответственная и серьезная работа. Она начинается с проектирования котельной, оговорке необходимых мощностей с заказчиком, выборе технических характеристик. Вся разработка ведется с учетом всех нормативных норм. После того, как проектная документация утверждена, начинается строительство объекта опытными инженерами. Желательно, чтобы они имели соответствующий опыт и прошли обучение за границей, ведь большинство используемого оборудования доставляется именно из стран-партнеров.

stroitelstvo-kotelnyx-2

Компания, которая занимается строительством ТЭЦ, также должна иметь необходимую строительную технику и оборудование, которое понадобится в процессе работы.

Завершающим этапом строительства являются пусконаладочные работы. Во время их проведения производится наладка оборудования, выведение его на оптимальный уровень работы, проверка работоспособности всех систем, проверка систем безопасности на объекте.

Приоритетным является внедрение при строительстве передовых систем, которые дадут клиенту эффективный, надежный и экономичный объект.

Архивы

Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.