Красивые колеса — красивое авто

0:28 /  Авто, Новое, Статьи

Колеса являются важным элементом автомобиля, от которого зависит не только безопасность передвижения, но и весь его общий вид. Стандартные металлические диски, которые установлены на авто, обычно имеют белый или черный цвет. Их внешний вид достаточно унылый и выставляет весь автомобиль в невыгодном свете, даже если он совершенно новый. Для сравнения можно взять любое авто и найти его в сети с разными дисками. Внешний вид будет прямо пропорционально зависеть именно от них.

Колпаки для авто

kolpaky-jestic-aramis-r13-dyuymov__47088449m

Хорошим решением для колес являются обычные колпаки. Колпак плотно фиксируется на диске, защищает его от внешних повреждений, препятствует коррозии, делает вид колеса более эстетическим, защищает элементы тормозов от попадания грязи. И все же, основная цель данного аксессуара — эстетика. Чаще всего колпаки красятся в серебристый цвет. Он довольно распространенный, нейтральный и подходит для автомобилей разного цвета и типа. Для любителей выделиться, есть и другие цвета, в том числе яркие.

Особой популярностью пользуются колпаки на колеса Jestic Aramis. Их размеры от R13 до R16 подходят к большинству марок, а польский производитель гарантирует их качество. Данный тип колпаков называется закрытым, так как в нем содержится всего семь небольших отверстий. Он отлично смотрится и наиболее эффективно справляется со своими обязанностями.

Литые диски

litye-diski

Литые диски являются более дорогим вариантом придать своему авто стильный вид. От разнообразных узоров и орнаментов, которые доступны на рынке сегодня, может просто закружиться голова. Но обычно, покупатель внутренне всегда чувствует что ему  и его автомобилю подходит больше и быстро делает выбор.

По сравнению с металлическими дисками, легкосплавные имеют большое преимущество. Они изготавливаются из легкого металла и весят меньше на 15-30 %, что упрощает управление автомобилем, уменьшает его вес, влияет на какой-то процент расхода топлива, а также ускоряет процесс торможения. С точки зрения безопасности, они явно побеждают своего металлического оппонента.

Архивы

Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.