Дональд Трамп вызывает премьер-министра Израиля в Вашингтон

16:23 /  Новое, Политика, События, ТОП
Дональд Трамп.

Президент США Дональд Трамп пригласил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Вашингтон в следующем месяце, сообщили мировые агентства, ссылаясь на Белый дом, передает kratko-news.com.

Офис Нетаньяху сказал, что он принял приглашение от Трампа и установил разговор как «очень теплый». Президент США и премьер-министр Израиля обсуждали пути по обеспечению мира и безопасности на Ближнем Востоке, ядерную сделку с Ираном и ближневосточный мирный процесс.

«Премьер-министр выразил желание работать в тесном контакте с президентом Трампом и построить общее видение для обеспечения мира и безопасности в регионе без разногласий между США и Израилем», — сказал офис Нетаньяху, согласно которому дата его визита будет определена в ближайшие дни.

Белый дом заявил, что Трамп и Нетаньяху обсудили пути укрепления «особых отношений» между США и Израилем и безопасности и стабильности на Ближнем Востоке. Президент США подчеркнул важность тесного сотрудничества между двумя странами в области обороны, безопасности и разведки.

Лидеры договорились продолжить консультации по ряду региональных проблем, в том числе противодействие угрозам со стороны Ирана.

Достижение мира между Израилем и палестинцами может прийти только путем прямых переговоров между двумя странами и США будут работать в тесном сотрудничестве с Израилем для прогресса в достижении этой цели.

Это первый телефонный разговор между двумя лидерами, так как Трамп вступил в должность в пятницу. Новый президент США определяет разговор как «очень хороший».

[schema type=»review» url=»https://kratko-news.com/2017/01/23/donald-tramp-vyzyvaet-premer-ministra-izrailya-v-vashington/» name=»Дональд Трамп вызывает премьер-министра Израиля в Вашингтон» description=»Дональд Трамп провел разговор с премьер-министром Израиля и приглашает его посетить Вашингтон для установления планов дальнейшего сотрудничества.» author=»Виктор Блайп» pubdate=»2017-01-23″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]

Архивы

Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.