Должен ли быть в доме хороший электрический инструмент ?

2:11 /  Мужской Клуб, Статьи

Должен ли быть в доме хороший электрический инструмент ?

Электрические инструменты — инструменты, работающие от электричества и способные выполнять сложнейшие задачи, которые в значительной степени могут упростить человеческий труд и ускорить процесс выполнения работ.

Тем не менее, многие задумываются о том, нужен ли электроинструмент в домашнем хозяйстве или можно без него обойтись ?

Разумеется, инструмент можно заменить подобным ручным аналогом. Для примера : цепную пилу — ручной пилой, шуруповёрт — отверткой, перфоратор — молотком и зубилом. Но в таком случае ухудшается качество выполняемой работы и она потребует значительно большей затраты сил. А так как по дому всегда приходится что-то делать, то следует приобрести минимальный набор электрического инструмента.

Цены на инструмент довольно разные и отличаются в зависимости от производителя, качества сборки, возможностей и бренда. Подробнее о ценах при желании можно узнать на сайте магазина электрического инструмента Евро Техника euro-technika.com.ua/shop/category/instrumenti/.

Необходимые инструменты в домашнем хозяйстве :

  • Шуруповерт — предназначен для закручивания саморезов, болтов. Считается самым востребованным в хозяйстве, так как постоянно нужно что-то скрутить-раскрутить. Вариант шуруповерта с аккумуляторами позволит обходиться без электрических кабелей и использовать его даже на улице, при ремонте крыши и т.д.
  • Дрель — высокооборотный инструмент, хорош в сверлении отверстий или для закручивания длинных саморезов. Большой запас мощности позволяет справиться с любым необходимым усилием. Можно использовать как миксер для размешивания строительных смесей.
  • Перфоратор — используется для бурения отверстий в бетоне, кирпиче. Может работать как ударный молоток. Находит широкое применение в строительстве.
  • Угловая шлифмашинка (болгарка) — используется для резки металла разной толщины, зачистки металлических поверхностей. При установке круга по дереву может резать и древесину.
  • Пилы (дисковые или цепные) — справляются с раскроем древесины, спилом деревьев. Незаменимы в случае проживания в сельской местности.

Какой инструмент выбрать относительно цены и брендов.

Не смотря на похожий внешний вид, по своему качеству весь электроинструмент отличается. Как показывает опыт, в этой категории чем дороже, тем лучше и надежнее. И если есть возможность, то лучше всего переплатить, даже если берется для дома.

Такие производители инструмента как Black & Dacker, Makita, DeWalt, Stanley, Bosch, Hitachi рекомендуемы к покупке, так как являются наивысшего качества. Строители, которые используют свой электроинструмент на износ могут подтвердить, что более дешевые модели быстрее выходят из строя и их процесс эксплуатации значительно меньше.

 

Архивы

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.