Названы три варианта Апокалипсиса

2:10 /  Необъяснимое, Новое, Статьи, ТОП

Мысль о грядущем апокалипсисе пробуждает страх в каждом из нас. Эксперты предупреждают, что катастрофическое событие, которое сотрет жизнь со всей планеты, может скоро стать реальностью. Три самых вероятных варианта развития апокалиптических событий — пандемия, экстремальное изменение климата и ядерная война. Поэтому ученые призывают мировых лидеров принять меры, чтобы снизить риск катастрофы.

Исследование провели ученые Оксфордского университета (Великобритания). Авторы призывают международное сообщество признать важность будущего человечества и сделать все возможное для его защиты.
Исследователи провели интервью экспертов в каждой сфере и, основываясь на беседах, обозначили ключевые шаги к понижению вероятности глобального катаклизма.

Лидеры страны должны приложить больше усилий для регулирования экстремальных заболеваний, таких как эбола и зика. Болезни — огромная проблема, так как их вызывают неизвестные патогены, от которых нет прививок. Также ученые опасаются распространения патогенов, созданных биоинженерами.

В исследовании подчеркивается необходимость в выявлении биологического оружия. А ядерные бомбы — самое разрушительное оружие на планете — могут уничтожить целые города за секунды.
Геоинженерия, включая выброс сульфатов в стратосферу для снижения температуры планеты, — важный инструмент для управления климатом. Но с начала промышленной революции людей винят в расстройстве деликатного баланса атмосферы.

Авторы исследования говорят, что геоинженерным исследованиям надо уделять больше внимания. Сейчас системы управления рисками просто не существует. Ученые предложили мировым лидерам взять на себя ответственности за будущие риски. Они также предложили создать международные команды, которые будут следить за вероятностью развития катастрофических событий и фиксировать обязательства государств в международных

Архивы

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.