Ученые готовы воскресить мамонтов

23:14 /  Наука, Новое, Советы, ТОП

Ученые считают, что гибридные эмбрионы слонов-мамонтов могут быть созданы в течение всего лишь двух лет.

Выступая на Американской ассоциации содействия развитию науки (AAAS) во время встречи, профессор Джордж Черч утверждал , что успех может быть достигнут в периоде двух лет.

Его команда в Гарвардском университете работает над созданием «мамофанта» («mammophant») или просто, слона-мамонта. Это помесь современного слона и мамонта, который будет обладать некоторыми физическими чертами обоих видов.

Для достижения этой цели, исследователи собираются сращивать гены, связанные с определенными мамонтовыми чертами, такими как длинная косматая шерсть, подкожный жир и кровь , адаптированная к холодному климату, сообщает kratko-news.com.

«Мы работаем над тем , чтобы оценить влияние всех этих правок и в основном пытаемся воссоздать эмбриогенез в лаборатории,»- сказал профессор.

Есть даже планы вырастить гибрида внутри искусственной матки, а не в качестве суррогатной матери, чтобы избежать причинения вреда слонам , которые сами становятся все более находящихся под угрозой исчезновения.

Не все , однако, в восторге от того, что команда пытается достичь.

«Предложенное» воскрешение мамонтов поднимает массовую этическую проблему — мамонты были не просто набором генов, это социальное животное, как современный азиатский слон » , — сказал Мэтью Кобб, профессор зоологии в университете Манчестера.

Архивы

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.