В Казахстане упрощена система получения кредитов

21:26 /  Статьи, Экономика

В Казахстане упрощена система получения кредитов

До недавнего времени получение кредитов в Казахстане было достаточно трудоёмким и для этого требовалось предоставление большого количества документов, посещение банка и долгое время ожидания самого одобрения. И не было уверенности в том, что кредит мог быть утвержден для выдачи, не смотря на хорошую кредитную историю.

Большую роль в упрощении процедур и сведения до минимума бюрократических требований, сыграли частные компании, которые предоставили жителям Казахстана возможность быстрого кредитования с предоставлением минимального набора данных. Как мы видим на сайте компании ccloan https://ccloan.kz/index.php?r=Pages/Kredit_nalichnymi, для удобства клиентов предоставляются и специальные онлайн-калькуляторы, позволяющие выбрать нужную сумму кредита и срок, после чего указывается, какую сумму придется отдать в итоге. Также можно обратить внимание и на тот факт, что при первом пользовании услугами конторы, проценты за кредит начисляться не будут.

Что же требуется для получения кредита в Казахстане?

  • Счет в любом банке. Это не является проблемой, так как большинство жителей Казахстана имеют собственные счета.
  • Совершеннолетие./ Не совершеннолетние особы младше 18 лет не могут оформлять кредиты.
  • Документ, подтверждающий личность (паспорт).
  • Данные. Контактные данные — номер телефона, почта, адрес.

Среди значительных преимуществ оформления такого кредита является то, что можно не предоставлять справку о доходах, не требуется предоставлять залог. Весь процесс может проходить в ускоренном режиме онлайн и в течение 10 минут клиент получит уведомление о том, что средства были зачислены на его счет.

Микрокредитование в последнее время стало достаточно актуальным. Заем небольших сумм на короткие сроки до 1 месяца банкам не выгодны и оформляют они их неохотно или вовсе отказывают в предоставлении такого кредита, в то время как кредитные организации с удовольствием обеспечивают людей деньгами до зарплаты или для других, социальных нужд.

Архивы

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.