В Москве ожидается ледяной дождь

17:49 /  Катаклизмы, Новое, Погода, ТОП

Начало недели в столичном регионе отметится похолоданием, сильными осадками, в том числе и в виде ледяного дождя, которые заметно осложнят ситуацию на дорогах, но уже со вторника в Москве снова потеплеет, сообщили в погодном центре «Фобос».

«В понедельник в атмосфере столичного региона намечается настоящая битва за Москву между зимой и весной… В течение сегодняшнего дня в центральную Россию с севера начнет прорываться холодный атмосферный фронт полярного происхождения. В Москве показания термометров с высоты практически апрельских значений обрушатся до околонулевых, причем ливневые дожди станут переходить в заряды мощного снега, максимальная интенсивность которого достигнет к вечеру понедельника. Серьезно ухудшится видимость, здесь даже возможны сбои в авиасообщении. Вся небесная влага, выпавшая на землю, начнет стремительно застывать, образуется гололедица. Кроме того, высока вероятность ледяного дождя, пояс которого шириной около 30-40 километров протянется через столичный регион от Смоленской до Нижегородской области. Это еще больше может усугубить ситуацию на дорогах, автомобилистам нужно быть предельно внимательными», — сказал РИА «Новости» специалист центра.

Как отметили в «Фобосе», такие условия продлятся до утра 7 марта, а вот во вторник днем регион окажется в теплом секторе циклона. Осадки прекратятся, из облаков станет неуверенно выглядывать солнце, и атмосферный потоки развернутся на теплые южные румбы, весна постепенно вернет утраченные позиции. Днем +1… +6 градусов.

«В среду и четверг антициклональная деятельность усилится, дни будут солнечными и вполне комфортными, ночью температура будет колебаться от -2 до +3 градусов, днем 8 марта воздух прогреется до +4… +9 градусов, на следующий день уже до +6… +11 градусов, это близко к абсолютному рекорду 2015 года, когда было +9,1 градусов», — отметил синоптик, сообщает kratko-news.com.

Финал недели ознаменуется ухудшением погоды, но уже без зимней составляющей. Атлантический циклон вновь закроет небо плотными облаками, пройдут осадки, но уже преимущественно в виде дождей, наибольшее количество которых придется на субботу. Температура днем в пятницу и субботу +3… +8 градусов, в воскресенье с повышением до 5-10 градусов тепла, что на 7-8 градусов теплее климатической нормы.

Архивы

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.