Пхукет — туристическая мекка Таиланда

13:03 /  Статьи
Пхукет водопад

Таиланд — загадочное и необычное государство, которое манит своей таинственностью туристов со своей планеты. Основным фактором является уникальная и неповторимая культура монархической страны. Каждый приезжающий найдет здесь отдых по своему вкусу — от спокойного релакса на пляже до бурных ночей на дискотеках. Поэтому, сразу стоит определиться в какую часть Таиланда ехать, ведь каждая из них по своему разная.

Пхукет — является туристической меккой Таиланда. Он представляет собой большой рельефный остров. Именно такая отрешенность от остального мира и манит туристов. Передвигаться здесь можно и пешком, но если появляется желание познакомиться с ним поближе, его достопримечательностями и природой, то без транспорта не обойтись.

Пхукет пляжи

О связи и интернете беспокоиться не стоит — с ними на острове проблем нет. Но по приезде рекомендовано сразу приобрести SIM-карту местного оператора. Связь простая и обходится не дорого.

Пляжи Пхукета — отдельная тема. Более 15 популярных пляжей с чистым песком, пальмами и ласковым солнцем готовы принимать туристов. Самое главное — выбрать пляж заранее и точно знать где он находится, так как местные таксисты могут не понять и с улыбкой на лице и смехом увезти в другую часть острова. Чтобы избежать таких неприятностей, стоит знать точный адрес, куда планируется ехать. Не стоит и пытаться объяснять таксистам на тайском по словарю, они также могут ничего не понять. Большинство информации было взято с сайта https://v-thailand.com/phuket-taun/, который представляет самую подробную информацию о Таиланде, его традициях, кухне, особенностях и достопримечательностях.

Пхукет также подойдет и любителям подводных красот. Множество школ дайвинга разбросаны по всему острову. Найти прокат снаряжения здесь также довольно просто. Более того, дайвинг на Таиланде отлично подходит как новичкам, так и дайверам с опытом.

кухня Таиланд

Посетив Таиланд, было бы глупо не попробовать местной кухни. Стоит отметить, что она достаточно разнообразна и ее можно охарактеризовать как кисло-сладко-острую. Здесь очень любят специи и не жалеют их для своих блюд. Основной пищей, разумеется, является рис. Он представлен здесь большим количеством сортов, о которых некоторые даже не догадывались. Обычно, его нужно заказывать отдельно от других блюд. Что касается мяса — здесь едят все — курица, говядина, свинина. Единственное, что не любят тайцы — сладкое, поэтому выбор десертов очень скуден. Экзотическая кухня также присутствует, имеется в виду разные жареные насекомые — кузнечики, тараканы, сороконожки, червяки и другие гады. Тем не менее, продаются они не везде, только если хорошо поискать или знать где они продаются. Обычно, их готовят прямо на улице в горячем масле. Но нельзя сказать, что все местные употребляют их в пищу.

Архивы

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.