Существовал ли мифрил (митрил) на самом деле ?

19:30 /  Наука, Необъяснимое, Новое, ТОП
мифрил

Сегодня мифрил (митрил), который считается выдумкой, всем известен как прочный металл, в несколько раз прочнее стали и достаточно легкий. Данный благородный металл, который был упомянут в легендариуме Толкина, способен защитить тело не хуже бронежилета. Благодаря фильму «Властелин Колец», многие зрители увидели изделие из митрила — маленькую кольчужку, которая была подарена Фродо Бильбо Бэггинсом. По фильму, этот сверхпрочный металл был найден гномами в недрах Мории, а свое имя получил благодаря эльфу-кузнецу Келебримборому.

Также кроме Толкиена, существует упоминание мифрила и в других фентезийных книгах. Есть упоминание и в цикле «Колдовской мир», где металл добывался в пустыне, а его происхождение было приписано древней рассе.

Встречается этот ресурс и в популярных РПГ играх — Аллоды, Диабло 2, Линейдж 2 и

Митрил

Митрил

других.

Не смотря на то, что митрил является мифом, некоторые конспирологи уверены, что в принципе, такой металл вполне реально мог существовать. Он мог добываться из недр Земли прошлыми цивилизациями или являлся частью метеорита, упавшего миллионы лет назад. А слухи об этом чудо-металле могли передаваться по наследству и таким образом дошли до нас.

На планете существует множество загадок, которые предстоит раскрыть. Чего стоит тот факт, что мировой океан исследован не более чем на 1 процент. Про недра земли вообще промолчим. Глубоко под землей вполне возможно наличие каких-то ископаемых, в том числе и металлов, прошедших температурную обработку лавой.

Но больше всего, разумеется, есть шанс того, что митрил был частью метеорита. Вполне возможно, что из него до наших дней могли сохраниться некоторые изделия, которые хранятся в частных коллекциях, засекречены правительством или военными, или дожидаются своего часа под слоями грунта, сообщает kratko-news.com.

метеорит

Конспирологи в своем духе утверждают, что мифрил является инопланетным металлом, завезенным на Землю пришельцами. Возможно, что их космические корабли имеют мифриловое покрытие или состоят из него полностью. Также возможна его низкая теплопроводимость, за счет чего на на кораблях из митрила свободно можно подлетать к Солнцу и в атмосфере во время полета на больших скоростях он не нагревается за счет сопротивления.

Что бы дало обнаружение мифрила ?

Если бы было доказано существование мифрила, он мог бы стать стратегически важным металлом, который использовался бы в военных целях, науке. Он позволил бы перейти на новый уровень развития и дать обладающей им стране значительное преимущество во всех планах.

Архивы

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.