Какой должна быть дачная мебель

20:23 /  Советы, Статьи
Садовая мебель из искусственного ротанга

Дачная или садовая мебель — особый вид мебели, которая используется в саду около дома или на дачном участке. От обычной мебели она отличается устойчивостью к разнообразным не дружелюбным погодным условиям и обладает повышенными эксплуатационными характеристиками.

  • Водоустойчивость. Такой мебели вода не нанесет ущерба, так как она состоит из специальных материалов, которые либо не впитывают воду вообще, либо — препятствуют этому.
  • Не боится солнечных лучей. Солнечные лучи не могут нанеси ущерб такой мебели или привести к ее выцветанию, рассыханию и так далее.
  • Устойчивость к перепаду температур. Вне зависимости от того, какая на улице погода — сорокаградусный мороз или адская жара, садовая мебель не испортится.
  • Кроме прочего, дачная мебель легко моется от пыли и грязи.

Чтобы выбрать садовую мебель, нужно определиться, какие функции она должна выполнять и на какое число людей должна быть рассчитана. Как правило, на дачу приезжают отдыхать семьями или большими компаниями. Поэтому, очень важно, чтобы каждый человек мог удобно разместиться на природе за столиком недалеко от мангала с шашлыками.

Садовая мебель из искусственного ротанга

Садовая мебель из искусственного ротанга

Учитывая тот факт, что на даче проводится большинство выходных в году, то мебель на ней должна быть комфортной, приятной на вид и способствующей релаксации.

Не смотря на то, что в основном на дачах используют дешевую пластиковую мебель, это вовсе не означает, что она удобная. Как правило, ее покупают только из-за цены и водоустойчивости. Но существует и мебель из других материалов, таких как искусственный ротанг. Искусственный ротанг представляет собой синтетическую ленту. Из нее, в основном, и делают плетеную садовую мебель. Выглядит она довольно эстетично, эффектно, похожа на дерево и обладает всеми вышеперечисленными свойствами.

Ротанг для дачи является идеальным вариантом. Изделия из него представлены в большом ассортименте, от кресел и стульчиков, до столов и больших скамеек. Покупают такую садовую мебель комплектами — выходит дешевле и вся она выполнена в одном стиле и цвете.

Архивы

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.