В апреле 2017 года британской королеве Елизавете исполнится 91 год.

1:25 /  Новое, События, ТОП
Елизавета втрорая

В апреле 2017 года британской королеве Елизавете исполнится 91 год. Возраст весьма почтенный. Дай ей бог здоровья, тем более, что ее мать дожила до 101 года, но сами понимаете – в таком возрасте все может произойти в любой момент. The Guardian и Busuness Insider рассказали, что будет дальше.

Оказывается, в Великобритании существует четкий план London Bridge, вступающий в действие немедленно после смерти королевы. Причем страна готова к смерти королевы еще с 60-х годов и правительственные ведомства, полиция и прочие структуры, проводят совещания по теме несколько раз в год.

Начнется все с того, что по телевидению начнут транслировать заранее подготовленные передачи, а на сайтах поставят давно заготовленные страницы и новости. Собственно, заранее готовые некрологи есть у всех крупных новостных ресурсов. А телесети ITN и Sky News много лет регулярно проводят репетиции передач о смерти королевы.

Queen Elizabeth II On Official Visit In Paris : Day One

Радиостанции начнут играть грустную музыку. На пультах ведущих имеются специальные световые сигнализаторы, сигнализирующие, что произошла серьезная трагедия и текущую сетку вещания надо срочно прервать. Если происходит ЧП, ведущий срочно переключается на заранее подготовленный плейлист, подходящий для печального события. Трансляция всех сатирических передач, по крайней мере, на BBC, немедленно прекратится.

Есть мнение, что процессию скорбящих могут возглавить любимые королевой собаки породы корги. В 1910 году, после смерти Эдуарда VII, скорбящих возглавлял его фокстерьер, А процессию по его сыну возглавлял его белый пони.

Королева Елизавета 2

Тело королевы в течение четырех дней будет лежать в Вестминстерском дворце, пока все желающие будут отдавать последние почести. Когда умер отец Елизаветы, в 1952 году, очередь тех, кто хотел попрощаться, растянулась на 4 мили.

Похороны состоятся на 9 день после смерти в Вестминстерском аббатстве. В 9 утра зазвонит колокол Биг-Бена, но потом он будут прикрыт специальной кожаной подушкой, чтобы ослабить звук на весь день. В 11 часов гроб с телом достигнет дверей аббатства и люди по всей Великобритании замолчат. На вокзалах прекратятся анонсы, а красные лондонские автобусы остановятся.

Гроб королевы потянут 138 моряков. Традиция, что катафалк с гробом должны тянуть не лошади, а моряки появилась в 1901 году, когда лошади похоронного экипажа королевы Виктории начали вести себя неадекватно и группа молодых моряков заняла их место.

Хорошо, если все это случится еще не скоро. Но вы сами понимаете, никто не вечен…

Архивы

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.