Как отсутствие секса влияет на здоровье

0:06 /  Здоровье, Статьи
Как отсутствие секса влияет на здоровье

Как отсутствие секса влияет на здоровье

Секс является особой потребностью, которую диктует природа и воздержание от него может нести разнообразные угрозы для организма в целом — как физические так и психические.

Каждый отдельный организм достаточно индивидуальный и сложный и с уверенностью сказать, что отсутствие секса будет оказывать одинаковое влияние — нельзя. Но ученые уверены в том, что воздержание в любом случае приводит к определенным расстройствам, которые у каждого человека выражаются по разному.

Также некоторые люди проводят параллели и сравнивают пола на потребность в постоянных интимных отношениях. Одни утверждают, что мужчины долго не могут обходиться без секса, другие наоборот, говорят, что женщины в этом плане более требовательны. Данные сравнения проводить нельзя, так как для хорошего физического и психического здоровья секс требуется всем, и мужчинам и женщинам.

Но бывают причины не зависящие от человека, которые ограничивают репродуктивные возможности. Они могут быть вызваны некоторыми заболеваниями мочеполовой системы, отсутствием тяги к партнеру, возрастом. Большую часть проблем сегодня легко можно решить с помощью лекарственных препаратов. Для примера, многие пары предпочитают купить левитру, который можно найти как в интернете, так и спросить в аптеках. В большинстве он приобретается через интернет-магазины препаратов, такие как Mosviagra. Тадалафил используется для терапии нарушения эрекции у мужчин. Расслабляя мышечные ткани, он обеспечивает приток крови, за счет чего усиливается потенция.

Последствия отказа от секса у женщин

Гинекологические заболевания являются основной причиной отсутствия половой жизни. Человеческий организм рассчитан на то, что все его механизмы должны работать в гармонии друг с другом. Если какое-то колесико не используется, оно приводит к выходу из строя целой системы. В данном случае нарушение кровообращения в половой системе приводит к всевозможным осложнениям, а также очень болезненным менструациям. Также кроме гинекологии страдает и иммунитет.

Кроме прочего, отсутствие секса может стать причиной ожирения. Девушка меньше начинает за собой смотреть, употребляет больше еды и алкоголя, которые приводят к набору лишнего веса. Неоднократно врачи говорили и о возможных гормональных сбоях. Со стороны психики появляется излишняя раздражительность, депрессии.

Последствия отсутствия секса у мужчин

Как и у женщин, у мужчин могут наблюдаться депрессии, головные боли и подавленное состояние. Кроме того, с возрастом могут появиться болезни мочеполовой системы, гормональные сбои. Можно сказать, что у мужчин последствия более мягкие, но в любом случае не желательные.

Архивы

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.