Этапы регистрации торгового знака

15:21 /  Статьи
Регистрация торговой марки

В последнее время потребители все чаще обращают внимание на наличие узнаваемого товарного знака, который мог бы символизировать качественную продукцию или услуги. Новые и неизвестные знаки чаще всего воспринимаются в качестве дешевки, поэтому о качестве продукции под такими знаками говорят не очень активно. Прежде чем производить качественный продукт, вам непременно понадобиться обзавестись товарным знаком. Данная процедура считается обязательной, если вы не хотите, чтобы кто-нибудь другой грубо скопировал ваш продукт и представил в качестве своего личного. Таким образом, никто не сможет нарушить прав на ваш продукт. Его можно смело относить к активу компании, как и ответственного сотрудника или непосредственно саму продукцию, которую вы выпускаете.

Компания http://brandpat.ru/  уже более четверти века занимается помощью в регистрации торговых знаков. За это время было выдано более 3 тысяч ТЗ, которые функционируют и довольно успешно по сегодняшний день. Процедура регистрации состоит из следующих процессов:

  • проверки на наличие схожих ТЗ;
  • непосредственной подачи заявки;
  • получение свидетельства.

Наличие торгового знака предоставит вам массу преимуществ. Одно из них заключается в том, что вы сможете быстро захватить рынок сбыта и проще раскрутить свою франшизу. Кроме того, чаще всего крупные инвесторы предпочитают сотрудничать с компаниями, которые имеют ТЗ. То есть, бренд гораздо проще привлекает внимание, когда  находиться под законом.

Предварительная проверка

Процедура регистрации должна занять некоторое время, но не беспокойтесь, оно себя еще оправдает и откликнется вам. Пускай сроки регистрации и являются довольно продолжительными, но дело в том, что в стране всего один орган занимается этой процедурой. Также не забудьте, что прежде чем отправлять торговый знак на регистрацию следует провести предварительный анализ рынка на наличие схожего ТЗ. Данная процедура не является обязательной, но, если в процессе регистрации будет обнаружено, что похожий ТЗ уже зарегистрирован, то денег государственный орган не вернет, а всю процедуру придется начинать сначала. После проведенной проверки вам будет предоставлен пакет с рекомендациями, которые повысят шанс получить регистрацию.

Кроме всего этого наша компания успешно сотрудничает с другими городами по всей России. Стандарты нашей работы одинаковы и в Москве, и даже в Сибири. 

Архивы

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.