Пестициды — как эффективное средство борьбы с вредителями и сорняками

2:31 /  Советы, Статьи
пестициды

Все посевы без исключения нуждаются в химической обработке, как не банально это бы звучало. На сегодняшний день пестициды являются основным оружием в борьбе с вредителями (насекомыми) и сорняками.

С наступлением весны все дачники, огородники и большие аграрные предприятия спешат вооружиться всем необходимым для нового полевого сезона : лопаты, семена, форсунки на опрыскиватель, крупное посевочное оборудование и много другого. Но покупка пестицидов стоит на первом месте. Тем не менее, возникают вопросы об опасности их использования и о том, какой вред они могут наносить организму человека. Ведь обрабатывая посев, химикат проникает в землю, потом может попасть в плод.

форсунки

Чтобы понять суть проблемы, стоит разобраться что такое пестицид. Пестициды — сложные химические вещества, предназначенные для защиты урожая от насекомых, грызунов, болезней ; для регулирования роста растений и осушения их перед осенней уборкой. То есть, они являются своего рода оружием, которое получает человек для борьбы за свой урожай.

Вырастить здоровый и хороший урожай в наши дни без применения химии очень сложно. В любой момент он может быть поражен болезнью или съеден жуками. Чтобы предотвратить финансовые потери и получить шанс не остаться с пустыми закромами после сбора урожая, применяется специальная обработка.

Первые пестициды, которые употреблялись фермерами, были очень токсичными и имели большой период распада. Они действительно были вредны для организма. Сейчас новая эра и разрабатываемые пестициды являются нового поколения. Они рассчитаны на сведение к минимуму ущерба как для экологии, так и для человеческого организма.

Но одной из особенностей, влияющей на качество химиката —  может быть правильность хранения пестицидов. Оно должно происходить в определенных условиях с поддержанием технологических норм, которые будут препятствовать их порче. Любой испорченный продукт несет в себе потенциальную опасность и это знают все. Поэтому, покупка таких серьезных вещей должна осуществляться только у проверенных организаций, которые соблюдают все перечисленные нормы.

Архивы

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.