Самые опасные подержанные автомобили

22:02 /  Авто, Новое, ТОП, Фото, Фоторепортажи
Самые опасные автомобили

За последние 30 лет методология измерения автомобильной безопасности неуклонно улучшается. Тесты независимой организации EuroNCAP всегда считаются одними из наиболее объективных и точных, которые дают оценку безопасности новым моделям.

Европейская система может иметь недостатки, но краш-тесты, проведенные ею, начиная с середины 90-х годов прошлого века, позволяют определить, какие автомобили наиболее опасны. Собранный архив проливает полезный свет на безопасность значительной части старых авто в таких странах, как Россия, Украина, Беларусь. Как многие, наверное, уже успели предположить, некоторые из наиболее популярных моделей на вторичном рынке в стране действительно опасны, сообщает kratko-news.com.

Alfa Romeo 156

Alfa Romeo 156

Красивый и спортивный итальянский автомобиль выиграл титул «Европейский автомобиль года» в 1998 году. Но его аппетитные формы не гарантируют безопасности. В 2000 году модель получила только половину звезд на EuroNCAP испытании.

BMW 3 серия

BMW 3er

Данный автомобиль можно встретить на дорогах и сейчас. EuroNCAP установила, что модель при столкновении имеет сильную деформацию кузова, не защищен моторный отсек и слабая защиты пешеходов. Испытание 1997 года закончилось только с результатом 1.5/5.

Saab 900

Saab 900

В том же 1997 Saab 900 был оценен только 1.5/5 при фронтальном столкновении. После конфуза, шведы засучили рукава и их транспортные средства редко получают оценки ниже максимальных пяти звезд. Не то, чтобы это спасло бренд …

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Lancer

1.5 / 5 звезд награжден в 1998 году Mitsubishi Lancer. Японская модель была подвергнута критике, главным образом, из-за серьезных травм ног водителя при лобовом столкновении.

Citroen Xantia

Citroen Xantia

Не более успешным в тестах EuroNCAP представлен Xantia. Модель получила только 1.5 звезды из-за травм со смертельным исходом, который получает водитель при лобовом столкновении.

Rover 600

Rover 600

При моделировании лобового столкновения сообщалось, что водитель получает очень серьезные травмы грудной клетки и ног. Оценка: 1,5 из 5 звезд.

Suzuki Baleno

Suzuki Baleno

Отсутствие подушек безопасности создает риск травм головы для водителя и переднего пассажира. 1.5 из 5.

Nissan Almera

Nissan Almera

При лобовом столкновении в 40% случаев водитель и пассажир получает чрезвычайно тяжелые травмы ног и грудной клетки. Рейтинг 1,5 звезды из-за неудовлетворительных результатом моделирования бокового удара.

Fiat Seicento

Fiat Seicento

Всего 1.5 звезды. Но чего можно было ожидать от малолитражки ? Краш-тест выглядит ужасающе.

Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo, который довольно часто встречается на дорогах, имеет крайне низкую жесткость кузова и не безопасен. При столкновении водитель и пассажир получают серьезные травмы груди, в некоторых случаях не совместимые с жизнью. Оценка 1.5 из 5.

Chrysler Voyager

Chrysler Voyager

Автомобиль Voyager представляет собой катастрофу на колесах. При лобовом ударе была дана оценена с 1,5 звездами. Кроме того, большой американский фургон — настоящая машина смерти пешеходов — этот параметр по EuroNCAP дал ему ноль.

Isuzu D-MAX / Rodeo

Isuzu D-MAX  Rodeo

D-MAX получил 1 из 5 звезд. Модель 2008 года представляет опасность при столкновении для всех пассажиров.

Rover 100

Rover 100

Немногим оставшимся владельцам британской мини срочно нужно думать о новом автомобиле. Самый маленький Rover получает только одну звезду безопасности для водителя и пассажира. При фронтальном столкновении передняя стойка на крыше сдвигается почти на полметра, а рулевая колонка уходит до 30 см в салон. Шансы на выживание в лобовом столкновении на скорости 64 км / ч в этой машине стремятся к нулю.

Nissan Navara

Nissan Navara

Испытания японского пикапа в 2008 году вызвали настоящий скандал. EuroNCAP тесты выявили задержку активации подушки безопасности для этой модели и она получила беспрецедентную половину звезды.

Архивы

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.