Способы зарядки аккумуляторов и необходимые устройства

3:06 /  IT News, Статьи, Технологии
Nitecore Intellicharger i4

Способы зарядки аккумуляторов и необходимые устройства

Мы живем в мире гаджетов и других технологических устройств, без которых обходиться практически невозможно — это цифровые камеры, смартфоны, ноутбуки, электронные сигареты и много другого. Все эти устройства нуждаются в энергии, чтобы они могли нормально и бесперебойно функционировать. Часть из них работает на обычных батарейках, другим требуются пальчиковые аккумуляторы, третьим — литий-ионные аккумуляторы. А так как любой источник питания рано или поздно истощается, то ему необходима своевременная подзарядка. Сейчас в интернете можно приобрести любые зарядные устройства, которые только необходимы. Одним из самых востребованных является зарядное устройство nitecore intellicharger i4.

Краткий обзор зарядного устройства Nitecore Intellicharger i4

Устройство Nitecore Intellicharger i4 подходит для аккумуляторов разных типов, в том числе для литий-ионных, никель металл гидридных и других. Зарядное устройство достаточно дешевое и отлично справляется со своей работой, заряжает быстро. Положительным моментом является и то, что оно универсальное и с помощью него можно заряжать аккумуляторы разных размеров, при чем одновременно несколько штук.

Индикация у него выполнена светодиодная, которая так же является формирующим звеном цены. Индикатор включается в момент, когда в слот зарядки вставляется аккумулятор. Он показывает процесс зарядки и по нескольким светодиодам можно определить, какой заряд имеет батарея.

Виды зарядных устройств для аккумуляторов

Зарядку аккумуляторов можно выполнять разными способами :

  • Зарядка от сети — зарядное устройство подключается к сети и выполняется процесс заряжания батареи ;
  • От прикуривателя в автомобиле — находясь в дороге, таким способом можно быстро пополнить запас энергии в батарее ;
  • С помощью компьютера — при наличии USB шнура можно заряжать устройства с помощью обычного ПК ;
  • С помощью автономных зарядных устройств, работающих от солнца. То есть, имея зарядное оборудование с фотоэлементом, можно зарядиться без наличия напряжения.

По материалам : http://elsig-opt.com.ua/g15654680-zaryadnye-ustrojstva-optom

Архивы

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.